Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В действительности вы сами берете себя на работу





В этот момент имеет место нечто удивительное, поскольку как только вы поставили перед собой цель, приняли на себя ответственность за завершение этой задачи и дали обязательство именно так и сделать, то вы тут же начинаете думать в режиме человека, который сам себя взял на работу, причем все мы подпадаем под эту категорию. (Если вы не верите в сказанное, достаточно всего лишь перестать давать отдачу, и в течение разумно короткого времени вы станете безработным.)

На следующий день по дороге на работу ваш разговор с самим собой носит приподнятый характер и сосредоточивается на том, что вы собирались сделать. Вы добираетесь на работу вовремя, так что для начала становитесь пунктуальным. Не медля ни минуты, вы тут же приступаете к работе, делая себя "самозапускающимся", инициативным человеком. У вас так высока мотивация и вы столь полны оптимизма, что готовы довести до конца каждую задачу, поставленную перед собой. Вас переполняет энтузиазм в связи с проделываемой работой, и вы решительно переходите от одной задачи к следующей, не пропуская по мере продвижения ничего — даже если следующая работа в списке изначально неприятна для вас.

Один простецкий старикан выразил данную мысль лучше всего: "Дружище, если тебе нужно проглотить лягушку, не надо любоваться на этот подарочек слишком долго. От этого она не станет ни капельки красивше или вкусней! Фактически, чем дольше ты на нее глазеешь, тем отвратнее она кажется". Именно таким путем и надо решать неприятные задачи.

Если по мере того, как вы переходите от одной задачи к другой, кто-то пытается прервать вашу деятельность и поговорить относительно телевизионной программы, которую показывали прошлым вечером, или игры, состоявшейся в тот же вечер либо накануне, вы дисциплинируете самого себя так, чтобы оставаться нацеленным на решаемую задачу и не дать отвлечь себя от работы. (Вы, конечно же, заметили, что люди, которым нечего делать, хотят — как общее правило — заниматься своим ничегонеделанием вместе с вами!) Поскольку по каждому оставшемуся делу для вас просто нет никакого "завтра", вы настойчиво продолжаете заниматься очередным из них, пока не доведете его до конца. В этот момент ваше позитивное мышление врубается на высшую передачу, и в вас рождается наступательный порыв, нацеленный на завершение каждой задачи.

Моя дочь Синди подчеркнула, что когда она применила эту установку "последнего дня перед отпуском" к своей работе, то по мере того, как помечала "птичкой" каждую законченную задачу в списке целей на сегодняшний день, она всё лучше и лучше думала о себе (о собственном имидже) и о своей способности хорошо управлять собой, что также способствовало росту ее уверенности и уровня компетентности. По ходу выполнения работ моя дочь заметила, что уровень ее энергетики также повысился. Да вы и сами, вероятно, замечали за собой нечто аналогичное в рабочий день, предшествующий вашему отпуску.

 

Date: 2015-09-05; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию