Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МЕТОД ЛЯГУШКИ-БЫКА





Переходя к проблемам Америки, скажу, что обеспокоен двумя группами американцев. Одна группа похожа по своему поведению на человека, который отказывается пойти на медицинское обследование, поскольку подозревает, что у него рак, и боится подтверждения. Такие люди на все закрывают глаза и говорят: «У Америки нет никаких проблем» или: «Не волнуйтесь, Америка всегда прорвется, — так что не дурите мне и себе голову». Вторая группа говорит: «Эх, да что я могу сделать, я же только один, да и теперь уже слишком поздно».

Если бы ваш дом горел, вы бы очень даже захотели дурить себе этим голову, а точнее, сразу схватили бы ведро воды и выплеснули в огонь. Цель этой главы как раз и состоит в том, чтобы довести до вашего сведения следующее: ваш дом [Америка] горит, а посему потрудитесь взять несколько ведер воды и помогайте гасить пламя. Пожар, что сжигает Америку, во многом начался примерно по той методе, как любители варят лягушку-быка.

Вы ведь не станете готовить лягушку-быка, бросая ее в кипящую воду, потому что она выпрыгнет оттуда быстрее, чем вы сможете ее туда засунуть. Чтобы отварить лягушку-быка, вы положите свою добычу в холодную воду и поставите посуду на огонь. По мере того, как вода становится теплой, лягушка расслабляется и начинает подремывать. Остальную часть истории вы знаете. Она просыпается мертвой. Ее угрели до смерти.

Сегодня враг не нападает на Америку напрямую. Германия в первой мировой войне и Япония во второй мировой открыто набросились на нее— и результаты были для них катастрофическими. Враг, перед которым мы стоим сегодня, Гораздо более хитер и бесконечно более мощен и опасен, чем были в свое время Япония или Германия. Этот враг — коммунизм, и он начал действовать под другим знаменем еще в 1930-е годы. В то время американцы купились на идею «бесплатного обеда», считая, что они смогут увеличить свое национальное богатство, прокачивая его через централизованное правительство в Вашингтоне. В итоге мы начали выбирать на политические посты тех политических деятелей, которые были наиболее «многообещающими»— в том смысле, что они много чего обещали. «Лягушка» тем самым попала в воду, и включили «подогрев». За эти годы политиканы, добивающиеся только голосов избирателей, провели через конгресс либеральное законодательство [эдакие либералы с деньгами трудящегося человека]. Желая быть до конца справедливым, я должен указать, что далеко не все «политические деятели» находятся при исполнении служебных обязанностей. Многие «политические деятели» — это граждане, которым надлежит регулярно проверять выборных чиновников на соответствие двум «критериям». Во-первых, те должны хоть что-то делать для уменьшения смехотворно высоких расходов федерального правительства, и, во-вторых, должны находить способы перевести побольше средств из федеральных фондов на места, для наших граждан.

Программы федеральной помощи стали настолько мощными и настолько вездесущими, что сегодня некоторые экономисты предсказывают, как к 1990 году 50% американских граждан будут предоставлять всяческую поддержку другим 50%. Это происходит настолько постепенно, что многие люди не осознают того, как тихой сапой подобные дела творятся уже много лет. Я обеспокоен, что «лягушка» [Америка] находится в теплой воде, — причем та становится все горячее, — но одновременно убежден, что проснувшееся население страны в состоянии решить данную проблему.

Многие беспечно и близоруко говорят, что американцы всегда прорывались и отыскивали выход, когда барометр падал, указывая на бурю, — в прошлом так оно и бывало на самом деле, но я все равно обеспокоен. В стране живет 100 миллионов американцев, никогда не видевших такую погоду, как суровый экономический кризис. Мы знаем, как они реагируют на успех и процветание, но, если быть реалистами, совершенно не представляем, какой была бы их реакция на бедственную ситуацию. Кстати, это те же самые американцы, которые никогда не видели свою страну победительницей в войне. Корейская война закончилась взаимным безвыходным положением, которое в шахматах именуется патом, а Вьетнам был для Америки просто катастрофой. Половине американцев незнаком сладкий вкус победы или тот трепет, который охватывает, когда видишь свободных людей, заключающих в объятия своих героев-освободителей.

Я обеспокоен, потому что 130 миллионов американцев сегодня моложе 25 лет, а средний 25-летний житель страны в среднем успел просмотреть 18 000 часов телевизионных передач. За это время он смог увидеть своими глазами 40 000 убийств, стать свидетелем тысяч изнасилований и совращений и услышать «...иллионы» непристойных, вульгарных и богохульных слов. Едва ли это та «диета», которая способствует выработке твердого характера или решимости.

Date: 2015-09-05; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию