Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибочное предположение





Давайте возвратимся на мгновение ко второй мировой войне. Большинство американцев знает, что для нас эта война началась, когда японцы разбомбили Пёрл-Харбор"8. Однако почти все забыли, что многие лояльные американские граждане японского происхождения были так же расстроены событиями в Пёрл-Харборе, как и любой американский житель, обитающий в этой стране уже в пятом поколении. Со многими из японских американцев обращались просто позорным образом и поместили их в особые лагеря для интернированных, расположенные в глубинных районах страны. Правительство Соединенных Штатов предполагало, причем, как это доказала история, предполагало ошибочно, что японо-американцы были или могли бы быть нелояльны к стране, которая их приютила. Наконец, после длительных убеждений и самокритического анализа правительством своих действий многим из этих этнических японцев предоставили возможность участвовать в войне и доказать свою лояльность, сражаясь за Америку.

Для этой цели был сформирован 442-й боевой полк. Он был укомплектован американцами японского происхождения. Достаточно интересно, что этот полк завоевал больше Медалей чести американского конгресса и других государственных наград, чем любой полк в истории США. Со времени окончания второй мировой воины японо-американцы, рассматриваемые как группа, характеризовались самым высоким процентом выпускников колледжа по сравнению с любыми американцами, живущими здесь в первом поколении. Они позитивным образом отреагировали на ситуацию, которая была и негативной, и весьма эмоциональной. Они взяли свой лимон и сделали из него лимонад.

Лимоном Чарлза Гудийра был тюремный срок, который он получил за крайнее оскорбление суда. Находясь в тюрьме, Гуаийр не стонал и не жаловался. Вместо этого он стал кухонным рабочим. За тюремными решетками он продолжал работать над своей идеей. В итоге Чарлз открыл метод вулканизации каучука. Его лимон, которым явился тюремный срок, стал нашим лимонадом. Мы получили автомобильные шины лучшего качества, а это означает более быструю и безопасную езду по дорогам и улучшившийся образ жизни.

Лимоном Мартина Лютера послужило его пребывание в Вартбургском замке. Его лимонадом стал немецкий перевод Библии. Лимонадом Джона Беньяна явилось «Путешествие пилигрима». Это произведение было задумано и написано в то время, когда автор отсиживал тюремный срок.

Date: 2015-09-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию