Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорога неудач





Дорога неудач забита еле ползущими по ней фигурами бесчисленных людей, с готовностью объясняющих любому, кто согласен слушать, почему что-либо «не может быть сделано». Тем временем неудачников обгоняют тысячи тех, кто, обладая гораздо меньшими способностями, не знали, что какая-то вещь «не может быть сделана»; в результате они в своем обдуманном неведении брали лимоны жизни и перерабатывали их в доброкачественный продукт. А что касается постоянных обитателей дороги неудач, то, хотя зачастую у них больше способностей и меньше «проблем», они сильно хромают на своем пути, поскольку обладают полным ассортиментом всяких разновидностей «хромоты неудачника».

В деловом сообществе одним из наиболее популярных вариантов «хромоты неудачника» служат традиционные формулировки «здешний народ совсем другой» или «это — экономически отсталый регион». Такого рода оправдания вполне законно мог бы выдвинуть и Элрой Кростон, занимавшийся строительным бизнесом в Уиннере, штат Южная Дакота, — если бы знал о них. К счастью, Элрой, который является дилером фирмы «Simpson Structures», пребывает в состоянии «обдуманной неосведомленности» и «не знает» об имеющихся для него «ограничениях».

Территория, обслуживаемая Кростоном, охватывает две индейских резервации и граничит с тремя другими резервациями. Эта область характеризовалась правительством США как «экономически отсталая» уже задолго до того момента, когда в 1970 году Кростон и строительная компания «Симпсон» объединили свои усилия. С этого времени он каждый год получал премию и почетный знак «Выдающийся дилер» — ив течение последних трех лет был в своей фирме номером один как по стоимости продаж, так и по количеству домов, возведенных для его клиентов.

Хотя у Элроя Кростона отсутствует формальное образование, которое обычно связывают с деятельностью дилера в строительстве, Кростон не позволяет тому, «чего у него нет», стать преградой для полноценного использования того, «что у него есть». Арсенал успеха Элроя содержит такие позитивные качества, как терпение, скромность, человеческая надежность, доверительность, понимание и вера. Возьмите на заметку очередную победу этих старомодных достоинств и снимите шляпу перед еще одним хорошим парнем, обладающим обдуманным неведением.

 

Date: 2015-09-05; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию