Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поехали в Акапулько завтра— и каждый день





Предположим, что завтра вам вдруг позвонит по телефону старый и уважаемый вами друг и с энтузиазмом скажет: «Дружище, у меня хорошие новости. Ты можешь поучаствовать вместе с нашей группой в трехдневной поездке аж в Акапулько, и это не будет стоить тебе ни гроша. Мы вылетаем завтра утром ровно в 8, и у нас еще есть места ровно для двух человек. Босс отправляет всех нас на своем личном реактивном самолете, и мы остановимся на его вилле прямо на пляже». Вашей первой реакцией могло бы быть что-либо в таком роде: «Это выглядит потрясно, но у меня просто гора всяких дел, и я пока не вижу, как смогу подготовиться к поездке да еще и успеть сделать все то, что обязан довести до конца, прежде чем сумею куда-нибудь смыться».

Прежде чем вы продолжите отвечать, ваша умная жена шепотом сообщает вам в другое ухо, что у нее есть идея, и предлагает сказать другу о вашем намерении чуть подумать и перезвонить ему через несколько минут. Не успев положить трубку, вы с женой сразу начинаете думать и планировать. Сначала вы задаетесь вопросом: «Что я непременно обязан сделать?». На стол извлекаются авторучка и бумага, после чего вы начинаете записывать все, что должны выполнить. Затем вы нумеруете все работы в порядке их важности. Наконец, перепоручаете некоторые из своих обязанностей другим. После этого вы, как и обещали, звоните другу и говорите: «Привет, ты знаешь, я просмотрел свой график, прикинул кое-что и понял, что, в конце концов, мы можем отправиться в эту поездку».

Гарантирую, что в течение следующих 24 часов вы провернете куда больше, чем обычно делаете за несколько дней. Разве не так?

Поскольку вы почти наверняка должны ответить на этот вопрос утвердительно, позвольте мне сразу задать вам другой. Почему бы вам не наметить поездку в Акапулько на завтра — и на каждый следующий день? Почему вы не составляете список всего того, что должны сделать в течение следующих трех дней? А потом действуйте так, словно у вас имеется всего один день, чтобы выполнить трехдневную работу. Как имел обыкновение говорить мой хозяин в бакалейном магазинчике: «Это заставит тебя одеть ту шапку, в которой тебе лучше думается». Вы будете интенсивно использовать свои мыслительные способности, чтобы, прежде чем приступить к действиям, все обдумать, спланировать и поручить. Это позволит вам выполнять настолько больше всяких дел, что в недалеком будущем ваша жизнь переменится и вы сможете в самом буквальном смысле стать завсегдатаем Акапулько или любого другого места, которое вам по душе. Причина понятна: вы изменитесь, перестанете быть путником, который блуждает в потемках, и станете осмысленно конкретным. Ваша жизнь обретет направленность.

Люди часто жалуются на отсутствие времени, хотя реальной проблемой является отсутствие направленности. Многие «эксперты» говорят, что, когда мы убиваем время, то нас должны арестовать за убийство. Однако более тщательный анализ обнаруживает, что те, кто убивают время, совершают не убийство, а самоубийство. Время может быть союзником или врагом. То, чем оно станет в вашей жизни, полностью зависит от вас, ваших целей и вашей решимости продуктивно использовать каждую имеющуюся минуту.

 

Date: 2015-09-05; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию