Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стальной мечтатель





На протяжении столетий «торговцы словом» тысячекратно говорили о мечтах, которые у них есть. Но только сравнительно немного лет назад Мартин Лютер Кинг придал этим словам дополнительную значимость, когда в своей знаменитой речи, произнесенной «с вершины горы», речи, которая всколыхнула совесть Америки и отправила миллионы ног в поход за справедливость, он воскликнул: «У меня есть мечта!». Другой человек, который тоже имел мечту и вскоре увидел, как она сбывается, был любителем сигар и сгустком кипучей энергии, а его неистощимый источник любви никогда не высыхал. Его имя — Декстер Ягер, человек с прочными семейными узами и твердыми религиозными убеждениями.

Декстер отверг стипендию Йельского университета, потому что спешил отправиться в путь по дороге к успеху. Его мечта о свободном предпринимательстве началась с кружки прохладительного напитка «Кул-эйд», которая быстро превратилась в прибыльное местечко на эстраде в качестве поп-певца. Вкус раннего успеха полностью убедил его в достоинствах системы свободного предпринимательства. В дальнейшем Декстер весьма преуспел и в иных своих начинаниях — на ниве продажи автомобилей, в качестве доверенного торгового агента компании «Сирс» и в других делах, включая приличный пост в строительной фирме. Однако Декстеру и его преданной помощнице и подруге Берди [«Пташке»] никогда по-настоящему не удавалось ухватить за хвост большую удачу, пока целая серия обстоятельств, которые, как уверены супруги, были ниспосланы Богом, не привела к тому, что 1 ноября 1965 года они примкнули к корпорации «Амвэй», базирующейся в городке Ада, штат Мичиган. Их рост и успехи были устойчивыми и даже захватывающими [но я не сказал «легкими»]. Сегодня показатели обоих супругов близки к наивысшим, возможным в их деле, и оба они имеют звание лучшего дистрибьютора с тремя бриллиантовыми знаками.

Долгие часы упорной работы, выполнявшейся с огромным энтузиазмом, позволили Ягерам реализовать их мечту, которая в прошлом порой оказывалась загнанной в тупик из-за многократно нарушенных обещаний. Сегодня организация Ягера функционирует по всему миру, повсеместно известна и использует десятки тысяч сотрудников. Однако успех Декстера в фирме «Амвэй» имел место не только благодаря тому, что он делал после того, как связал свою судьбу с этой компанией. Его успех вырос на прочном фундаменте, который закладывался многие годы и базировался на мощных опорах честности, твердого характера, любви, лояльности, порядочности и веры во всемогущего Бога. Его успех сперва долго существовал у него в голове как реальность, и его мечта смогла воплотиться, когда в одном месте и в одно время встретились большая подготовка и подходящая возможность. Мечта стала явью, поскольку Декстер знал, что так оно и будет, — ведь эта мечта родилась у него еще в юношестве. Затем он, удобряя и поливая, взращивал ее в молодые годы. Она выросла, расцвела и дала ему плоды уже в пору возмужалости.

В процессе достижения успеха каждый из Ягеров отдал бизнесу и жизни всего себя [свой труд, способности, преданность идее и т. д.], а потому было неизбежно и предопределено, что они получат многое [финансовую безопасность, красивый дом площадью 11 000 квадратных футов с семью спальнями, плавательным бассейном, большими автомобилями, а также жилой автофургон, кольца с бриллиантами и т. д.]. Бёрди подводит итог их успеху и приверженности делу следующим образом: «Когда вы устанавливаете предел тому, что собираетесь давать и делать, то тем самым устанавливаете потолок и тому, сколь высоко вы взойдете и что будете иметь, когда попадете туда». Поскольку Декстер не ставил никаких пределов тому, что он намерен дать, то тем самым ликвидировал и потолок, который бы ограничивал полученное им.

Возможно, Декстер не был оригинальным, но даже если и не он придумал фразу: «Не позволяйте никому украсть вашу мечту», — этого человека вполне можно отождествить с указанным выражением, когда он предостерегает жителей всей страны быть осторожными в выборе связей с другими людьми, чтобы никто из них не украл их мечту. Что касается Декстера и Бёрди Ягер, то они уже давно отковали свои мечты, превратив их в сталь.

Указанная философия сработает и для вас точно так же, как это произошло с Декстером Ягером. Его биография очень многообразно воплощает философию книги настоящей книги, потому что Декстер проделал все те шаги, которые наш художник нарисовал на картинках размером в полную страницу, где изображена лестницу на вершину. Он взошел на вершину, потому что действовал как человек, полноценный физически, умственно и духовно. Он остается там, потому что построил свой успех на прочном фундаменте и потому что осознает ограниченность места на вершине [его недостаточно, чтобы там рассесться]. Он получает в жизни все, чего только хочет, ибо помогает сотням других людей получать то, чего хотят они. И, что еще более важно, сегодня он ближе, чем когда-либо, к своей прекрасной жене и их семерым счастливым, здоровым и хорошо воспитанным детям. Таков Декстер Ягер, «стальной» мечтатель.

К этому времени вы должны быть уже полностью убеждены в необходимости всерьез заняться своими целями, так что давайте двинемся дальше и рассмотрим различные свойства и характеристики целей, чтобы затем объяснить, как их устанавливать и как достигать.

Date: 2015-09-05; view: 1119; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию