Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мишень, которую вы не в состоянии увидеть





У многих людей в Америке имя Говарда Хилла вызывает отклик. Он являлся, вероятно, величайшим стрелком из лука среди всех, кто когда-либо натягивал тетиву. Этот человек был настолько меток, что с помощью одного лишь лука и стрел смог убить слона, быка, бенгальского тигра и африканского буйвола. В кинохронике я видел, как Говард Хилл раз за разом попадает в самое яблочко мишени. Послав первую стрелу прямо в середину центрального кружка, следующим выстрелом он затем буквально расщепил эту стрелу надвое.

Когда я выскажу следующее утверждение, ваши брови, вероятно, взлетят вверх дюймов эдак на шесть. Но я все равно заявляю, что, если ваше здоровье в порядке, то вы вполне могли бы стрелять точнее, чем это удавалось Говарду Хиллу в его самый лучший день. Вам абсолютно по силам попадать в яблочко с большим постоянством, чем Говарду Хиллу, хотя до сих пор вам, быть может, никогда не доводилось стрелять ни из чего, кроме детского лука со стрелами. Понятное дело, для победы над Говардом Хиллом было бы необходимо завязать ему глаза и парочку раз крутануть вокруг оси. Тогда я уж наверняка гарантирую, что ваши шансы попасть в то самое яблочко будут куда выше, чем у него.

Надеюсь, вы считаете мое сравнение не более чем смешным и мысленно произносите: «Конечно, выше; да и как человек может поразить мишень, которую он не в состоянии видеть?». Это хороший вопрос ко мне. Но для вас я припас совсем другой. Если бы Говард Хилл не мог попасть в цель, которую он не в состоянии видеть, то как вы можете достичь целей, которых у вас нет?

Так скажите, у вас все-таки есть мишень или, иначе говоря, цель? Вы обязательно должны иметь цель, ибо столь же трудно достигнуть пункта назначения, которого у вас нет, как и возвратиться из того места, где вы никогда не были.

Если у вас отсутствуют совершенно определенные, точные, ясно поставленные цели, то вам не удастся максимально реализовать тот потенциал, который заложен в вас. Вам никогда не сделать этого, будучи путником, который блуждает в потемках. Вы должны быть осмысленно конкретным. Итак, что же можно сказать относительно вас и ваших целей? Они четко находятся в фокусе вашего зрения или все еще изрядно размыты?

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию