Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продавец воздушных шаров





Несколько лет назад один человек продавал на улицах Нью-Йорка воздушные шары. Когда торговля у него начинала немного замедляться, он выпускал один шарик на волю. Пока тот неторопливо плыл в воздухе, вокруг нашего героя собиралась новая толпа свежих покупателей, и его бизнес на несколько минут шел в гору. Неглупый продавец еще и чередовал цвета, выпуская сначала белый, затем красный, а потом, скажем, желтый шар. Через некоторое время маленький негритенок дернул продавца воздушных шаров за рукав пальто, посмотрел ему прямо в глаза и задал острый, проницательный вопрос. «Мистер, а если бы вы выпустили черный шарик, то он бы взлетел?». Продавец воздушных шаров взглянул на маленького мальчика, после чего с состраданием, мудростью и глубоким пониманием проблемы сказал в ответ:

«Сынок, то, что позволяет этим шарам подниматься все выше и выше, находится внутри них». Мальчонке действительно повезло — он столкнулся с человеком, который умел видеть не только одними глазами. Хорошие глаза дают возможность контролировать пробежку трусцой или пешую прогулку, наблюдать за работой или за игрой. Однако тот человек, который умеет видеть не только глазами, но и сердцем, в состоянии узреть более глубинные вещи, прикоснуться к самому духу другого человеческого существа и открыть то хорошее, что таится в нем. Да, продавец воздушных шаров был «прав». Я также «прав», когда заявляю своим читателям следующее: то, что позволит вам подниматься все выше и выше, находится внутри вас.

А теперь, друзья мои, независимо от того, находитесь ли вы в долине решений или на холме колебаний, и даже в том случае, если ваша карьера или личная жизнь уже мчат вас на высшей передаче, позвольте мне попросить вас быстрее застегнуть привязные ремни, потому что вот-вот вам предстоит двинуться в путешествие на вершину. Это будет захватывающая поездка, где будет гораздо больше напряженности и тревоги, чем в любом триллере Альфреда Хичкока, больше действия, чем в вестернах с участием Джона Уэйна", больше драматизма, чем в пьесе Шекспира, и больше развлечений, чем в цирке с тремя аренами. Это путешествие пропитано любовью, оно полнится смехом и дает больше подлинного вознаграждения, нежели копи самого царя Соломона. Короче говоря, эта книга фактически представляет собой «Руководство пользователя по достижению лучшего будущего».

Поверьте, вы на самом деле можете получить то, что хотите, вместо того, чтобы лишь хотеть что-то получить. Успех легко достижим, после того как вы поверите в него. Но только сначала вы должны поверить. Поэтому оставайтесь со мной и продолжайте читать. Вы находитесь на пути к обретению веры, а это попросту означает, что вы находитесь не только на верном, но и на своем пути.

 

Date: 2015-09-05; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию