Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А поутру они проснулись. Джон и комплименты





Пробуждение оказалось не из приятных: мирно сопящего Джона Ватсона довольно грубо и бесцеремонно толкнули в плечо, после чего грубоватый мужской голос заявил:

- Давай, бродяжка, поднимайся, нечего весь вид в парке портить. Освобождай лавочку нормальным людям. Или мне полицию позвать?

Спросонья совершенно не понимая, чего от него хотят, и с кем нависающий над ним мужчина говорит еще, оскорбляя совершенно непозволительным образом, доктор попытался протереть глаза, однако обнаружил на лице газету. Осторожно пощупав ее – скорее всего, заснул дома при ее чтении, с кем не бывает, - бывший афганский врач медленно стянул лист бумаги, ухватившись за краешек. Великолепный вид открылся недоуменному взору Джона: оказывается, переночевал он на свежем воздухе в городском парке, избрав в качестве аскетичной постели одну из лавок. Вопрос о том, как он здесь очутился, отодвинулся на второе место сразу же после того, как дворник, продолжающий донимать бедного и ничего не понимающего доктора Ватсона, уже стал самым наглым образом выпихивать его с нагретого места.

- П-прекратите…, - чуть заикаясь, сонный врач начал слабо сопротивляться. – Парк общественный, в нем волен находиться каждый, у кого возникнет желание его посетить. И вообще, я врач. Хватит меня оскорблять, в конце-концов!

- Что лечишь, доктор? Мои мозги? Проваливай!

Предпочитая погасить конфликт в самом его зародыше, находя приближающуюся схватку с двухметровым бугаем, сжимающим в руках черенок метлы, неразумной, Джон с тихим вздохом поднялся с лавочки и побрел через весь парк к центральным воротам.

Что все-таки произошло? Доктор Ватсон отчаянно старался восстановить хронологию событий вчерашнего дня. Задачу усложняло то, что телефон напрочь отказывался ловить сеть.

В очередной раз поругавшись с Шерлоком, врач ушел из дома, решив переночевать у новой пассии, Амалии. Выпив отличного сухого вина и посмотрев какую-то романтическую слезливую мелодраму, сладкая парочка намеревалась провести остаток ночи в нежных объятиях друг друга. И все до поры до времени складывалось более чем удачно, пока в самый ответственный момент на телефон Джона не пришло сообщение от детектива: «Еду в Гранж. Ждет труп. Срочно нужен блоггер запечатлеть историю на бумаге. SH». Вполне естественно, что Амалия распсиховалась. Швырнула в него пустую бутылку из-под вина, оставила красочные отметины от ногтей на его щеке и шее и сквозь истерику проорала, чтобы доктор Ватсон проваливал к своему любимому Шерлоку.

Дальше словно провал в памяти.

И откуда газета?!

- Мама, смотри, тот дядя похож на ежика!

Наморщившись, что вошло у него при раздумьях в привычку, Джон бросил задумчивый взгляд на миловидную девчушку, топающую рядом с матерью, которая тут же строго одернула малышку и напоследок одарила врача смущенной улыбкой. Складывалось впечатление, что она его вроде как знала, только почему-то не решалась подойти.

Что за глупое сравнение с ежиком?!

Он на него совсем не похож. Несколько суеверно пригладив волосы, доктор вновь погрузился в пучину размышлений и вынырнул из них лишь когда в него врезался татуированный с ног до головы молодой человек с бегающими глазами.

- О! – Указательный палец вонзился в грудь Джона. – А я знаю, кто ты. Ты же этот…. Хоббит!

Кто хоббит?!

Ежик еще куда не шло, но низкорослик?! Тонкие намеки на его небольшой рост?

У бывшего афганского врача вдруг ужасно зачесались кулаки.

- Мартин, вооо! Ты крут, чувак, нереально крут. Держи респект. Толкиенисты тебя уважают конкретно, - не обращая внимания на яростно сверкнувшие глаза доктора Ватсона, молодой человек одобрительно, по-дружески, похлопал его по плечу и продолжил свой путь как ни в чем не бывало.

Ну конечно. Наркоман, тут и невооруженный взгляд определит. Подобных людей нужно жалеть, а не таить обиду на них.

Конечным пунктом своего назначения Джон определил ближайшее кафе. Следовало привести себя и свои мысли в порядок, а уж потом думать, как вести себя дальше. Как назло, в уютной забегаловке не оказалось ни одного свободного места, несмотря на ранний час, лишь за столиком в дальнем углу пустовало плетеное кресло – очевидно, читающий свежую прессу человек, сидящий за ним, кого-то ждал. Но врач сдаваться не был намерен, и через минуту с его тихого разрешения оказался соседом «поглощающего» новостные сводки мужчины. Правда, отгораживаться газетой от собеседника считалось неприличным тоном, и Джон решил разговорить молчуна.

Зря.

- Кажется, мир сегодня сошел с ума…, - со вздохом произнес он вполголоса.

Газетный листок дрогнул и сложился пополам.

На доктора Ватсона изумленно-шокированным взглядом таращился его двойник.

А ведь и вправду похож на ежика…

 

Date: 2015-09-05; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию