Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






JAZ (Lomega)





Это ненадежные диски. Скорость передачи 16,6 МБт/с.

Другие виды памяти

CMOS

(Complementary metal-oxide semiconductor). Это полупостоянная память. Кроме ОЗУ и ПЗУ в ПК имеется также небольшой участок памяти для хранения параметров конфигурации ПК. Этот участок памяти называют CMOS - памятью (она выполняется по технологии CMOS), обладает низким энергопотреблением. Содержимое CMOS – памяти не изменяется при выключении питания ПК, т.к. для питания этой памяти используется специальный аккумулятор (батарейка, от нее же питается системный таймер). Для изменения параметров конфигурации ПК в BIOS имеется специальная программа настройки SETUP. (Чтобы войти в SETUP нужно при загрузке удерживать нажатой клавишу DELETE или F2). Программа Setup позволяет установить некоторые характеристики устройств ПК (типы видеоконтроллера, жестких дисков, дисководов, часто режимы работы с ОЗУ, запрос пароля при начальной загрузке и т.д.).

CACHE – память

Эта память служит в качестве буферной памяти («емкость») при обмене данными между процессором и основной (оперативной) памятью. Так как КЭШ организован на микросхемах типа SRAM (Static Random Access Memory – статистическая память с произвольным доступом), которые работают примерно на порядок быстрее микросхем типа DRAM, процессор обрабатывает данные из КЭШ-памяти сразу, практически не тратя рабочие циклы на ожидание доступа. Во многих процессорах (начиная с Intel 80486) имеется встроенная память первого уровня (Level 1). Современные модели процессоров Intel (Pentium II / III, Xeon, Celeron, начиная с 300 A) имеют КЭШ-память второго уровня (Level 2) в модуле самого процессора. Иногда КЭШ-память Level 2 располагается на материнской (системной) плате.

При первичном обращении к данным, они копируются в ОЗУ, из ОЗУ в КЭШ. В случае повторного обращения к ним, данные поступают уже из КЭШ.

При записи данных происходит обратная операция.

Date: 2015-09-05; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию