Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концентрическое расположение пятен





Так как я свое первое голодание вел без всяких клизм и мой организм оставался к концу все же сильно загрязненным, то цвета выпота на языке у меня тогда были очень ярки. После, у пациентов моих, ведших свое голодание уже по моей методе, я никогда не видел на язык цветов таких ярких. Однако главное всегда оказывается у всех тоже — именно концентрическое расположение желтых и бурых пятен, причем бурые пятна занимают центр в глубокой части языка — на бугорках «Pepillae ciraumvallatae».

Эта концентричность пятен объяснима лишь тем, что поверхность языка в этот момент действительно представляет собою поперечное сечение круглой струн выделений, идущих вон из организма. Если считать, что эти белый, желтый и бурый налеты осаждаются каким то способом из слюны, то почему же тогда самая эта слюна в то время не бурая и не желтая а, главное — кто же тогда, какой волшебной палочкой распределяет на языке выделения так геометрически: бурые в середине, кругом их желтые, а никак не белые, а дальше — белые?!

Что все его не случайно, а составляет часть какого то большого процесса, даже всеохватывающего для организма человека, — это ясно уже из того, что бурая и желтая окраска выпота на языке является обыкновенно только после тридцати дней голодания, редко раньше, свидетельствуя в этом случае всегда об исключительной загрязненности организма. Отсутствие же бурой окраски в последние десятидневие говорит о неполном очищении организма и бывает, когда голодание соблюдается не полно, например, когда одновременно «для поддержания сил» (в сущности, только раздражая аппетит) пьют молоко, фруктовые соки и т. п.

Что вместе это процесс естественный, нисколько не противоречивый природе человека, нисколько не болезненный — это ясно из постоянства температуры во время поста. Обыкновенно она понижается на полградуса против нормы, и затем все время стоить на той же высоте, как приколочена гвоздем.

Где главная кухня этого процесса? Откуда начинается этот поток омертвелых частиц, выделяющихся через язык? Какие ткани тела, в какие недели голодания подвергаются распаду, в какой связи? На всё эти вопросы должны быть ответы и их должны дать наши медицинские лаборатории, ибо все это вопросы первейшей важности для массы больных.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию