Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем торговли





Чем больше объем, тем выше заинтересованность участников рынка в данный торговый день. Вследствие этого аналитики де­лают такой вывод: при увеличении объема текущий тренд под­тверждается, а при уменьшении становится возможным разворот.

Например, в течение недели цена растет при хорошем объеме торговли. Это значит, что бычий тренд сохраняет силу и пока разворачиваться не собирается. Когда на следующей неделе объ­ем начинает падать, это может быть знаком близкого разворота: медведи на рынке стали преобладать.

Мы встретимся с объемом при рассмотрении классических фи­гур технического анализа, и базисное утверждение останется не­изменным, лишь будет применяться в более сложной форме.

10 Рассчитывается либо по позициям на покупку, либо по позициям на продажу.


Рис. 3.19. Графическое изображение объема торговли График предоставлен агентством Dow Jones Telerate


Рис. 3.20. Графическое изображение открытого интереса.

Текущий открытый интерес показан сплошной линией; средний текущий интерес за 1978-83 г.г. — пунктирной линией.

Из кн.: D. Murphy "Technical Analysis of the Futures Markets"

Поскольку нас особенно интересует изменение величины объ­ема, его график можно изучать и предсказывать с помощью клас­сических фигур и линий трендов. Очень интересны осциллято­ры, специфически построенные на изменении объема, с помощью которых можно получить вполне достоверные сигналы к покуп­ке или продаже.

Date: 2015-09-05; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию