Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Публично-правовые требования и ограничения в сфере предпринимательства





 

Тема № 23. Правовое регулирование бухгалтерского учета и отчетности. Статистический учет

Понятие и значение бухгалтерского учета. Международные стандарты бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Субъекты и объекты бухгалтерского учета.

Основные правила (принципы) ведения бухгалтерского учета.

Учетная политика организации и ее оформление. Бухгалтерские счета: понятие, виды, правовое регулирование. Синтетический и аналитический учет. Финансовые результаты хозяйственной деятельности.

Состав и содержание бухгалтерской отчетности. Бухгалтерский баланс. Отчет о прибыли и убытках. Отчет о движении денежных средств. Пояснительная записка. Порядок представления бухгалтерской отчетности и ответственность за ее непредставление.

Государственное статистическое наблюдение. Порядок предоставления статистической отчетности. Основные требования при предоставлении статистической отчетности: полнота, достоверность, своевременность. Ответственность за непредоставление статистической отчетности.

 

Тема № 24. Правовое регулирование ценообразования

 

Понятие цены. Функции цены. Виды и структура цены.

Законодательство о ценах и ценообразовании и направления его совершенствования. Основания и пределы публично-правового регулирования цен.

Система и компетенция органов государственного регулирования ценообразования и контроля за ценообразованием. Санкции, применяемые органами государственного регулирования ценообразования и контроля за ценообразованием, за нарушение государственной дисциплины цен.

Договорные условия о цене. Гражданско-правовые санкции за нарушение договорных условий о цене.

 

Темы № 25. Правовое обеспечение технического регулирования

Date: 2015-09-05; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию