Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к уровню освоения содержания дисциплины





Согласно государственным требованиям к минимуму содержания и уровню подготовки по специальности 030501 выпускник в результате усвоения дисциплины «Российское предпринимательское право» должен:

– иметь представление об основных понятиях, предмете и системе дисциплины;

– знать законодательство, регулирующее предпринимательскую и профессиональную деятельность;

– знать особенности государственного регулирования предпринимательской деятельности в условиях рынка; правового положения хозяйствующих субъектов; заключения и исполнения предпринимательских договоров и др.

В обязательный минимум содержания программы подготовки должны входить:

– основные понятия, предмет, система дисциплины;

– законодательство, регулирующее предпринимательскую и профессиональную деятельность;

– предпринимательские отношения;

– государственное регулирование предпринимательской и профессиональной деятельности;

– правовое регулирование конкуренции и ограничения монополистической деятельности на товарных рынках в РФ;

– правовое регулирование внешнеэкономической деятельности;

– договорные отношения в сфере предпринимательства и др.

Дисциплина «Предпринимательское право» связана со всем комплексом юридических дисциплин: «Теория государства и права», «Гражданское право», «Административное право», «Финансовое право», «Налоговое право», «Гражданский процесс», «Арбитражный процесс» и др.

Для изучения дисциплины студенты должны владеть навыками работы с программой Microsoft Word, информационно-телекоммуникационной сетью Интернет, справочно-правовыми системами «Консультант Плюс», «Гарант».

Обучающимся студентам выдается компактный учебно-методический материал с вопросами семинарских занятий и рекомендованной литературой. В компьютерных классах библиотеки университета, факультета имеются правовые системы «Консультант Плюс», «Гарант» и др., содержащие нормативные правовые акты, которые студенты могут записать на записывающие устройства.

Date: 2015-09-05; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию