Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельности и валютное регулирование





Всемирная торговая организация. Межгосударственные отношения в области внешнеэкономической деятельности.

Источники регулирования внешнеэкономической деятельности.

Правовые режимы осуществления внешнеэкономической деятельности: национальный режим, специальный режим.

Правовое положение субъектов внешнеэкономической деятельности: государственные органы и хозяйствующие субъекты. Задачи, функции, правомочия государственных органов, регулирующих внешнеэкономическую деятельность в РФ.

Методы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности: таможенно-тарифное; квотирование и лицензирование; экспортный контроль; специальные защитные меры, антидемпинговые меры и компенсационные меры; наблюдение за экспортом и/или импортом отдельных видов товаров; особые виды запретов и ограничений внешней торговли товарами, услугами и интеллектуальной собственностью.

Контроль за внешнеторговой деятельностью. Подтверждение выполнения обязанностей по внешнеторговым сделкам. Защита экономических интересов участников внешнеторговых отношений. Меры по защите интересов участников внешнеторговых отношений.

Страхование во внешнеторговой деятельности.

Валютное регулирование. Субъекты валютного регулирования: резиденты и нерезиденты. Валюта и ее обращение.

Валютные операции: понятие; классификация; основания и виды ограничений валютных операций. Основные виды валютных операций: ввоз и вывоз иностранной валюты; покупка и продажа иностранной валюты в безналичном порядке; платежи и переводы по экспортно-импортным валютным операциям; валютные операции нерезидентов; покупка и продажа наличной иностранной валюты. Паспорт сделки.

Валютный контроль как особая форма правоприменительной деятельности уполномоченных субъектов.

Органы валютного контроля. Их права и обязанности. Принципы валютного контроля.

Агенты валютного контроля: уполномоченные банки, подотчетные Центральному банку РФ, государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», а также не являющиеся уполномоченными банками профессиональные участники рынка ценных бумаг (держатели реестра (регистраторы), подотчетные федеральному органу исполнительной власти по рынку ценных бумаг), таможенные органы и налоговые органы.

Ответственность за нарушение норм валютного законодательства.

Date: 2015-09-05; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию