Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя история





 

Вы спросите, откуда мне об этом известно. Из моего собственного опыта. Можете считать меня экспонатом номер один. Как большинство людей, я был правшой с преобладающим левым полушарием. Я всегда рассуждал прямолинейно и логично. Благодаря этим качествам за 30 лет я сделал хорошую карьеру и стал председателем правления и исполнительным директором крупной организации. Более 12 лет я успешно вел дела в одном из банков. Банковское дело, безусловно, требует трезвого расчета и рационального подхода. Ведь банк, в котором нет порядка, – это не банк.

Рассудительность помогала мне в работе, но почему-то от нее не было толку в личной жизни. Образно говоря, я наступал на одни и те же грабли, получал в лоб и удивлялся, поскольку ожидал совсем другого результата. Я повторял одни и те же глупые ошибки и каждый раз надеялся, что что-то изменится. Но проблемы повторялись с завидной регулярностью. Я все откладывал их решение, пока однажды не понял, что так не может продолжаться вечно, что когда-то эти проблемы все же придется решать.

Что же делать? Когда личная жизнь не клеилась, я старался сосредоточиться на том, что мне удавалось лучше всего. Так я поступал лет десять, а может, и больше. Неудачи в личной жизни не мешали мне уверенно продвигаться вверх по карьерной лестнице. Наградой были многочисленные достижения, всевозможные поощрения и бонусы. Все это радовало, но не приносило удовлетворения. В конце концов я впал в отчаяние, не в силах больше выносить чувство опустошенности и одиночества. Я понял, что не смогу быть счастливым, пока не налажу личную жизнь.

Я обратился к психотерапевту и по его совету прочел интереснейшую книгу Люсии Капаччионе «Исцеление вашего внутреннего ребенка». Мне стало ясно, что в правом полушарии живет моя вторая половина, которая не участвует в управлении банком и продвижении по карьерной лестнице. Она отвечает за установление личностных отношений и творческое самовыражение. Это она пробегала по лабиринту и не находила на выходе обещанного сыра. Это ей приходилось довольствоваться лживыми оправданиями. «Зачем давиться колбасным сыром, если можно отведать рокфора?» – подумал я и принялся работать над правым полушарием, чтобы докопаться до истины.

Сперва я написал левой рукой такой вопрос: «Как достичь равновесия в жизни?» В то время я работал по 40–70 часов в неделю.

Ответ, написанный левой рукой, был таким: «Проводи меньше времени на работе, не взваливай на себя дополнительных обязанностей и новых проектов. Пару раз в неделю ходи в театр или кино, занимайся тем, что тебе интересно».

«Ну, Америку открыл!» – скажете вы. И действительно, ответы, написанные другой рукой, могут быть очевидными для окружающих, но только не для тех, кто их ищет. Эта техника здорово помогла мне, хотя, казалось бы, ответ лежал на поверхности. Я отказался от сверхурочной работы и стал больше времени уделять себе и своим интересам.

Продолжая писать левой рукой, я открыл травматичные воспоминания и препятствия, которые десятилетиями мешали мне жить. Только освободившись от всего этого хлама, я смог по-настоящему осознать свою сущность, свои стремления и желания. Во второй части книги я расскажу об этом подробнее. Если сформулировать кратко, то я выполнял упражнения, отвечал на вопросы, писал подсказки и рисовал левой рукой. Применительно к этому я использую термины «интуитивное письмо» или «письмо, задействующее правое полушарие» (они будут часто использоваться в книге). Для меня, такого рассудительного и последовательного, эта техника поначалу казалась странной и непривычной. Но старания были вознаграждены сторицей – моя жизнь изменилась до неузнаваемости!

 

 

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию