Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дождавшись нужного часа, Этель вышел на первой попавшейся станции и поймал такси





***

Ворота ему открыли не сразу. Сперва долго рассматривали через камеру. Задавали всякие вопросы: кто он, имя, фамилия, год рождения, адрес, имена всех родственников до десятого колена, включая уже умерших и живущих за границей, где учится, чем занимается по жизни и тому подобное…

Этель терпеливо отвечал, зная, что сейчас служба охраны Легримов пробивает его данные в Интернете.

Сообщив им, что является сыном знаменитой актрисы, он добавил уже от себя, что связей с террористами у него нет и сочувствия он к ним не испытывает. В динамике послышался смешок и тут же сухое: «Проходите». Маленькая дверца отъехала в сторону, и Этельстен вошел на территорию земель Легримов.

Он не осматривался, а целенаправленно шел к особняку, желая поскорее уже увидеть своего парня. Когда он, сгорая от нетерпения, взбежал по ступеням, его уже ждал вышколенный слуга с мертвенно бледным лицом и кислой улыбкой и молодой, пугающий господин, очень похожий на Ленарда, только старше. Одет он был идеально, как будто только что прибыл прямо с собрания директоров. На нем был новый дорогой костюм, темная рубашка и галстук с удушающей петлей, наглухо затянутый под кадыком. Его черные, где-то до плеч волосы были зачесаны назад. А в резких чертах лица, совсем не красивых и откровенно наглых, проглядывалось что-то акулье. Черные глаза были холодны. А улыбка ничуть не вежливой и даже натянутой. Он скорее улыбался по привычке, так, уголками губ, словно бы говоря, мол, Вы наш гость и я, так уж и быть, поприветствую Вас, как подобает воспитанному человеку, но более не ждите от меня любезностей.

- Доброе утро, - поздоровался Этель, становясь вровень с этим человеком. – Простите за столь ранний визит. Меня зовут Этельстен Зитрис, я одноклассник Ленарда и мне нужно срочно его увидеть.

- Сайтон Легрим, - протянул руку молодой мужчина и Этель пожал ее. – Прошу в дом. Брату сообщат о вашем визите.

- Спасибо, - Этель прошел вслед за слугой в богато обставленную гостиную и присел на предложенный диванчик.

- Желаете чаю? – спросил Сайтон, присаживаясь напротив и сканируя Этельстена пристальным взглядом.

- Благодарю, но нет, – отказался парень.

- Значит, Вы одноклассник Ленарда? – проговорил мужчина, откидываясь на спинку своего кресла.

- Да, - подтвердил Этель.

- Скукота, - вдруг нарочито нагло протянул Сайтон и наигранно зевнул.

Этельстен даже не нашелся, что на это ответить, и оглянулся на лестницу. Слуга все еще не вернулся. Странно. Дом не такой уж большой. Но, быть может, Ленард еще спит?

- Господин Сайтон! – этот вопль заставил подскочить обоих. Слуга несся по лестнице и размахивал руками, как ветряная мельница. – Господин Сайтон!

- Ну что ты орешь? – зло зашипел Сайтон. – Что случилось?

- Молодой господин, - он замер на мгновение, пытаясь подобрать правильное слово, - беснуется, - нашелся слуга.

- Беснуется? То есть? – не понял мужчина.

- Он ломает мебель!

- Какого хера?! – всю напыщенность Сайтона как рукой сняло. Он покраснел от гнева и стремительным шагом направился в комнату брата.

Но Этель, забыв о приличиях, обогнал его. Ломает мебель… Было уже! Проходили! Только в тот раз в расход шло школьное имущество и ученики, которые попались под горячую руку. Тогда Ленарду напрочь крышу снесло, хоть причина и была самой банальной, и только Этелю удалось усмирить его. Что же случилось на этот раз?

Парень взбежал на второй этаж и вошел в распахнутую настежь дверь. Он никогда раньше не был в комнате Ленарда, но предполагал, что тут должно было быть поуютнее. Единственное, что уцелело, - это стекло на окне, скорее всего, пуленепробиваемое. И еще плазменный телевизор, на экране которого без конца мелькали кадры каких-то горящих обломков в поле и снующих между этими обломками пожарников, спасателей и врачей. То и дело из этих обломков доставали изуродованные обгорелые части человеческих тел. "Какая-то катастрофа", - догадался Этель, но в данный момент это не имело ни малейшего значения. Потому как Ленард сидел на полу, окруженный столь же впечатляющими разрушениями.

Карниз со шторами был оборван. Спинки кровати выломаны. Дверца встроенного в стену шкафа висела на одной петле, вторая валялась тут же на полу. Монитор компьютера, клавиатура, системник - все это было раскурочено и разбито. Письменный стол перевернут. Тетради и школьные учебники разорваны в клочья. Как и одежда. Все свалено в кучи и перепачкано кровью. Кровавые следы были даже на обоях. Картины и вовсе подверглись особому издевательству. Наверное, потому что их ломать было легче, чем все остальное.

- А мое фото чем провинилось? – спросил Этель, поднимая с кучи рванья две половинки не лучшей своей фотографии. – И вообще, откуда оно у тебя?

Date: 2015-09-05; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию