Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 68 Отдавая жизнь за мирное будущее





Хината подробнее рассказала Наруто и остальным о том, что с ней произошло. В довершении всего девушка поведала тайну, которую открыла Оракул им совсем недавно. Провидица смогла увидеть истинное будущее из многих возможных. То видение, которое когда-то предстало взору Иссо, о том, что люди уничтожать мир Астралов, было не совсем верным. На самом деле, теми, кто станет причиной гибели всех миров, окажутся сами Каратели. Из-за того, что пришельцы приняли человеческий облик, стали походить на людей, и в видении Оракула казались обитателями 3-галактики, никто раньше не мог предположить, что именно Астралы- отступники погубят собственный мир. Когда Аирэн узнал страшную правду о том, что именно они станут причиной стольких смертей, он попытался поговорить с братом. Но тот впал в гнев, не желая слушать доводов другого Карателя. Оракулу он тоже перестал доверять, а после того, как Иссо обнаружил Хинату, которую прятал Аирэн, он вконец потерял доверие к брату. После взрыва серебристоволосый пришелец телепортировался вместе с Хинатой, а позже они обнаружили Хокаге и других шиноби.
Аирэн решил предотвратить трагедию, поэтому он предложил Хинате сотрудничать. Девушка согласилась, однако Наруто не питал доверия к Карателю. Ниндзя подозревали, что их новый союзник мог пытаться втереться в доверие, а потом воткнуть нож в спину, поэтому с ним шиноби вели себя осторожно.
-Чтобы выбраться, нужно пройти к одному из отсеков корабля. Я провожу,- сказал Аирэн.
Все кивнули, подозрительно следуя за пришельцем.
-Скажи,- обратился к Астралу Наруто,- даже если то, что сказала Оракул правда, ты так легко предашь своих?
Саске и Шино насторожились, стараясь не упустить не одного слова. Хината и Нару беспокойно смотрели на Хокаге.
-Нет,- ответил Каратель.
-Так я и знал!- воскликнул Узумаки, нахмурившись.
-А ты бы смог предать своих?
Вопрос пришельца немного сбил с толку блондина.
-Я не хочу их предавать, я хочу их остановить. Изначально мы ступили на тропу войны, чтобы защитить собственный мир, даже если бы это означало уничтожить другие цивилизации. Но, теперь, когда я узнал, что по нашей вине может произойти непоправимое, я решил все это прекратить.
-Даже так, вы уничтожили столько миров!- воскликнул Шино.
-Когда кто-то пытается что-либо защитить, он идет на любой риск, не важно, что мы хотим защитить, для каждого это будет смыслом жизни.
Шиноби замолчали. Только сейчас они почувствовали, что не такие уж и разные. Астралы и люди хоть и жители разных галактик, все же похожи.
-Хотя…-Аирэн остановился,- когда живешь лишь одним убийством, начинаешь терять свою душу.
Он взмахнул рукой. Шиноби внезапно покачнулись, их дыхание сбилось, зрачки от ужаса расширились. Через мгновение все прошло.
-Что …это было?- еле проговорила Нару.
-Я дал вам ощутить то, что чувствует каждый из нас.
«Чувствует?- пронеслось в голове Саске,- разве это можно назвать чувством, скорее наоборот, я словно лишился всех эмоций, ощущений, осталась лишь пустота».
-До этого времени я тоже жил вместе с этой пустотой, -произнес Аирэн, -однако, заглянув в воспоминания Хинаты, я смог ощутить огромное количество самых различных эмоций. И тогда я понял, что жив.
Он улыбнулся, чем привел в шок окружающих. Каратель, который улыбается, это было концом самообладания ниндзя.
Аирэн отвернулся, смутившись. Он сам не заметил, как все больше и больше стал походить на человека, приобретая черты людей.
-Кстати,- произнес Саске,- а где Оракул?
-А… Она опять исчезла. Я тоже хотел многое спросить у нее, но провидица является только тогда, когда сама этого хочет.
-Вот как.
«Надо же, я и не думал, что кто-то из наших врагов может быть таким,- подумал Наруто,- я не чувствую в нем ничего враждебного, возможно, если бы смогли договориться, то больше не пришлось проливать кровь».
Узумаки поравнялся с Карателем, ему было интересно узнать об их новом союзнике чуть больше. Остальные шиноби шли позади, разговаривая между собой.
-Я удивлен, и все еще не могу в это поверить,- проговорил блондин.
-Я тоже, хотя, за всю прожитую жизнь, много чего повидал. А ты интересный человек.
-Да?
-Это странно, но, прибывая в сознании Хинаты, я смог понять, что ты излучаешь странную энергетику. Каждый, кто попадает под нее, становится твоим союзником.
-Мне так часто говорили.
-Я многое узнал про людей. Вначале, каждый из нас, Карателей, поняв, что вы станете причиной гибели нашего мира, решили, что люди – это зло. Если б тогда, мы попытались разобраться, то ничего бы не произошло.
-Еще есть шанс все исправить, -уверенно произнес Наруто.
«Этот человек и вправду удивителен»- подумал Аирэн.
-Знаешь, Наруто, если бы у меня был шанс, я бы хотел родиться человеком.

Пятеро Карателей собрались вместе. Среди них были Урами, Кимодзи и Гэкидо. Двое других пришельцев стояли подальше от этих Астралов.
По внешности напоминающие девушек, двое пришельцев в отличии от остальных не носили плащей вообще. Одна из них- Фукукю была высокой, с темными короткими волосами, тремя змееподобными узорами на шее, темно-зелеными глазами, другая, Никуса- довольно-таки низкая, с ярко фиолетовыми волосами и кошачьими глазами. Обе были сильно разгневаны недавним происшествием. Уже все Каратели знали о поступке Аирэна и многие готовы были объявить его предателем и убить, но так как он был братом Иссо, пришельцы не решались ничего предпринимать.
-Он всегда был размазней!- вспылила Фукукю, - я его терпеть не могу.
-Успокойся,- отдернула ее Никуса,- не забывай, что мы не можем его убить.
-Ты не понимаешь, наша цель- уничтожить людей, а предателей ждет лишь гибель. Иссо начинает терять свой авторитет.
-Осторожней, такие слова могут погубить тебя. Ты ведь не хочешь идти против лидера?
-Эй, вы! Хватит трепаться!- вмешался Гэкидо, - мы должны отыскать 3 элемент! Судьбу Аирэна решит Иссо!


Аирэн вместе с шиноби подходили к выходу. Однако внезапно пришелец вскричал, почувствовав опасность. Раздался взрыв. Ниндзя не успели ничего предпринять, лишь защитились руками от нападения. Но, как ни странно никто не почувствовал боли. Огромный щит нависал над Коноховцами. Аирэн успел вовремя его поставить, тем самым он спас шиноби.
-На нас напали?!- воскликнула Хината.
«Что это за сила, я не могу понять, кому она принадлежит»- подумал Аирэн.
Некий образ возник над головами героев, однако понять, кто враг было невозможно. Ни лица, ни фигуры нельзя было разглядеть, лишь темная аура просачивалось сквозь тело напавшего.
-Уходите, скорее,- скомандовал Аирэн.
-Но…- попытался возразить Наруто.
-Быстрее! Сейчас это мой бой, к тому же…Наруто… ты должен закончить эту войну.
Узумаки кивнул. Шиноби скрылись за пространственной дверью и сразу же очутились за пределами корабля пришельцев.
Аирэн повернулся к врагу. Он готовился атаковать, но внезапно его лицо изменилось, когда он увидел лицо своего врага.

-Где он?!- вскричал Иссо, разнеся стену, - этот Аирэн, как он посмел защищать людей!
Лидер Карателей бесился, он все еще не мог поверить, что брат так поступил.
-Он мне ответит,- фыркнул Астрал,- но, из-за этого нового видения…. Что же твориться черт побери?!
Еще одна стена была разрушена.
«Мне нужно с ним поговорить, что-то серьезное происходит, и я не могу понять, что именно».
Внезапно Иссо схватился за кристалл во лбу. Он судорожно провел рукой по камню.
-Не может быть,- прошептал пришелец. Он телепортировался туда, откуда почувствовал слабый импульс Аирэна.
Пространство, где совсем недавно произошло сражение, было полностью разрушено. Ни стен, ни пола, ничего не осталось. Гравитация также потеряла силу, поэтому осколки и другие частицы некогда огромного зала летали в воздухе. Иссо замер, тело Аирэна парило в пространстве. Оно было полностью изрезано, а камень во лбу треснул.
-Аирэн!!!- вскричал лидер Карателей, кинувшись к брату.
Он не мог поверить, что тот мог кому-либо проиграть, ведь по силе он был вторым, после самого лидера.
-Брат…-прошептал пришелец, взглянув на Иссо,- не …доверяй ЕЙ…не доверяй….
_______________________
Сводка
復仇 [ふくきゅう] [фукукю:] ==> месть, отмщение,
憎さ [にくさ] [никуса] ==> ненависть, отвращение


Наруто, Саске, Шино, Хината и Нару вернулись в лагерь шиноби. Они были утомлены трудной дорогой, Учиху и Абураме сразу же начали лечить. К тому времени, как Хинату спасли, Какаши и Гаара вернулись из 21 века, а Хина обнаружила месторасположения всех пяти элементов. Ниндзя вовсю готовились и оттачивали свои навыки, бой за их мир уже близился. После того, как Наруто с остальными шиноби покинули корабль пришельцев, Узумаки все же вернулся, чтобы проверить, что с Аирэнем, однако Хокаге обнаружил, что их союзник погиб. Стараясь не выдавать себя, Наруто скрыл свою чакру и притаился недалеко от Иссо и нескольких Астралов. Каратели тоже смогли отыскать местонахождение 3 элемента и решили действовать. Узнав об этом, Наруто поспешил обратно. Теперь времени у них не было.
-Завтра…- проговорил Джирайа.
-Да,- угрюмо произнес Узумаки. Он был подавлен. Аирэн погиб, защищая их. Тот факт, что пришелец перешел на сторону людей и хотел мира, как и они, а в результате был убит своими же, угнетал блондина.
- О, Наруто-сан…-прозвучал голос. Узумаки повернулся. Он застыл, потом внезапно встрепенулся, будто очнувшись от сна.
Перед парнем стоял красивый юноша и приветливо улыбался.
-Ххх…-не мог произнести блондин.
Джирайа вышел, решив не мешать предстоящему разговору.
-О, это ведь тот самый коротышка…хотя, сейчас он типа Хокаге?!- послышался более грубый голос.
-Забуза?- наконец вернул дар речи Узумаки, потом он вновь перевел взгляд на другого парня,- Хаку! Что вы…? Как вы здесь очутились?!
-Благодари копирующего ниндзя,- пробурчал Забуза.
-Нас недавно вернули в мир шиноби, Забуза-сан не хотел возвращаться, точнее он взбесился и пытался опять сразиться с Какаши…-начал объяснять Хаку, - однако, когда мы узнали о том, что происходит, то решили, что не можем бездействовать.
-А точнее, если бы не «вежливая просьба» Цунады, Забуза не согласился бы,- прокомментировал внезапно появившийся Какаши. Забуза злобно зыркнул на него.
-Хатаке Какаши…
-Ладно…ладно…не злись так…мы ведь почти подружились,- рассмеялся шиноби. Они вдвоем направились в соседнюю комнату, где находились джоунины.
-Кстати…-Наруто слегка погрустнел, взглянув на парня. Ему всегда было тяжело вспоминать про Хаку. Ведь он был не просто ниндзя, Хаку тот человек, который изменил когда-то Наруто.
-Вы все-таки осуществили свою мечту…я рад,- произнес Хаку.
-Да…
-Что-то не так?
-Нет, просто я не ожидал вновь увидеть тебя и Забузу.
-Вот как. Я тоже не думал, что мы встретимся. В настоящее время Забуза один из 7 главарей преступного мира…
-Почему-то я не удивлен.
Хаку рассмеялся.
-Я его помощник, так сказать правая рука, странно да? Даже в новой жизни мы снова вместе. Еще у меня есть свой магазинчик, я развожу белых кроликов!
-Как ты умудряешься все это совмещать,- в капле произнес Наруто.
-Ну, это тоже моя мечта.
-Так у тебя наконец -то появилась собственная мечта? - спросил Хокаге, вспомнив слова Хаку о том, что его мечты- это мечты Забузы.
-Ну, можно и так сказать. В новой жизни я не был одинок, у меня есть родители, друзья, но даже так…Забуза очень многое значит в моей жизни, он особенный человек.
-Особенный?
-Да. Когда люди с одинаковой судьбой встречаются, между ними формируется прочная связь.
«Как между мной и Саске».
Заметив, что Наруто задумался, Хаку слегка дотронулся до плеча Узумаки, чем привел того в чувство.
-А? Извини,- улыбнулся блондин.
-Ничего. Я, пожалуй, пойду, хочу немного потренироваться.
Хаку вышел из кабинета, оставив 6-ого в раздумьях.

Кроме Забузы и Хаку в ряды шиноби вошли также члены организации Хеби. Карин на данный момент одна из лучших экстрасенсов мира, Суйгетсу чемпион по плаванью, занимающий 1 место подряд уже семь лет, а Дзюга студент академии детективов, благодаря своей невероятно хорошей интуиции может предсказывать любые действия других людей, к тому же он основатель самого крупного клуба любителей животных, но несмотря на все это, парень частенько проходит курсы реабилитации, так как у него случаются резкие перемены в настроении.
Также были возвращены отец Шикамару Шикаку, отец Чоджи Чеза и отец Ино Иноичи. Шикаку преподает в лицеях алгебру, а в свободное время участвует в турнирах по шеги, Чеза заведует тремя известными ресторанами Японии, а также выпускает лекарственные препараты –пилюли для похудения, по набору веса, а также энергетические. Иноичи работает психологом, также выпустил книгу «Психотерапия, что скрывает разум».
Во время обсуждения отправки к пяти элементам выяснилось, что понадобится специальное сооружение для того, чтобы добраться к центрам мира шиноби. Обычным путем нельзя было пробиться, поэтому Какаши было поручено вернуть Тадзуну. Хотя он и был строителем мостов, старик на данный момент занимался еще и стройкой высокоэтажек и конструированием различных научных изобретений, к тому же с такой задачей мог справится только он. В помощники к Тадзуне были приставлены его внук Инари и зять Кайдза, к тому же из ниндзя набралось множество добровольцев, которые хотели помочь построить поисковое сооружение.
Из медиков Цунаде послала за Шизуне, так как та была бы незаменима на поле боя, к тому же 5 уж сильно соскучилась по своей сварливой ученице. Отец Саске и Итачи Фугаку, Хъюги Хиаши и Хизаши вместе с Ханаби, а также Изумо и Котетсу, Четвертый Казекаге, несколько бывших шиноби деревни Песка, Конохомару, Моэги, Удон, Ранмару тоже были возвращены, а Сазанами очень сильно помог, выковав множество различных орудий для боя. Сумари с друзьями и родителями, бывшими ниндзя деревни скрытой звезды, также присоединились к войску шиноби. Старик Генна примкнул к ополчению, ведь с его способностями можно было добиться огромных успехов. Минато и Кушину Хатаке не смог найти как не пытался, хотя Цунаде и Джирайа больше всего хотели, чтоб именно они присутствовали в их битве.
Как оказалось в дальнейшем, Хина рассказала, что 3 элемент находится на дне океана, поэтому его трудно было обнаружить. В следствии чего Какаши пришлось искать Исариби. Девушка в 21 веке была чемпионкой мира по плаванью среди женщин, к тому же, когда ее вернули обратно в мир Шиноби, она приобрела черты морского животного, как и в прошлой своей жизни.
Итак, теперь каждый думал о том, что произойдет завтра, все готовились, сильно нервничали и гадали, как сложится их судьба. Наруто вышел из комнаты. Он мимолетом взглянул на ниндзя. Хокаге видел, что большинство шиноби боялось, и было весьма подавлено. Даже сам Узумаки нервничал, но он должен был вселять уверенность.
-Привет, -прозвучал веселый голос.
-О! Ли!- улыбнулся блондин.
-Ты что-то приуныл.
-Есть немного.
-Я тут подумал…Наруто, ты должен мне помочь.
Хокаге недоверчиво взглянул на толстобровика. Этот блеск в глазах, ухмылка –точно, Рок что-то задумал, однако на этот раз Наруто решил довериться своему без башенному другу, так как понимал, что возможно всем сейчас требовался какой-то внутренний взрыв.
Какаши, Цунаде, Джирайа и половина шиноби ранга джоунина обсуждали стратегию их действий. По сообщению Шино и Кибы, которые недавно вернулись с разведки, Каратели готовили свою армию ищеек, пришельцы подозревали, что им окажут сопротивление.
-Итак,- в заключении произнес Шикамару,- еще раз пересмотрите группы, на которые я разделил всех ниндзя.
-Вот и хорошо. На сегодня все,- устало произнесла Цунаде.
-Есть одна неприятность, - сказал Джирайа.
-Что такое?- спросил Саске.
-Дело в том, что, похоже, наши бойцы не совсем уверены в победе, с таким настроем…
-Я тоже заметила,- тихо произнесла Хината.
-Если честно, я их понимаю,- проговорила Тен Тен.
-Даже при том, что вернулись легендарные шиноби своего времени, очень трудно сохранить спокойствие, когда знаешь, что все могут умереть,- сказал Сай.
Внезапно всех отвлек громкий голос. Ниндзя вышли из комнаты и удивленно вытаращились на Наруто и Ли. Такого никто не мог представить. Дело в том, что Узумаки и Рок в втихаря направились в 21 век и привели с собой Караши и тетушку Санши. Конечно, парни не стали возвращать память этим двоим, чтобы случайно не свести их с ума, оба шиноби солгали, говоря, что им нужно накормить актерскую группу. И вот теперь Наруто и Ли предлагали всем ниндзя отведать Живительное Кари.
-Они что…хотят убить тут всех,- посинев, произнес Нейджи.
-Неплохая идея,- с энтузиазмом воскликнул Джирайа, - наверное, это будет для всех небольшим всплеском.
-Да, точно,- кивнул Гаара, заметив, как многие бойцы повеселели.

Тем временем Мадара и Акацуки обсуждали план дальнейших действий.
-Ну, что, все готовы? Я узнал, что Каратели решили напасть на мир шиноби завтра, значит и сюда они в скором времени сунуться, -проговорил Мадара.
-Так, что нам делать?- спросил Пейн.
-Я уже обо всем позаботился,- Мадара швырнул каждому билеты.
-Мы улетаем?- спросил Пейн.
-Да, я предполагаю, что Каратели начнут с уничтожения самых крупным и сильных стран, как они сделали в прошлый раз.
-Опа, мы едем в Россию,- проговорил Сасори. Дейдара сравнил их билеты.
-Точно…
-А я и Хидан в Германию.
-Итачи, Кисаме вы в США,- начал Мадара, - Конан, Пейн и Нагато во Францию, Зетсу в Канаду, я останусь в Японии.
-Понятно, страны большой 8- проговорил Итачи.
-Верно,- усмехнулся Мадара.
-А как насчет Италии и Велекобритании?- проговорил Сасори.
-Есть и туда кандидатура, -как –то таинственно произнес Мадара.
-Но почему большая 8?- начал допытываться Хидан.
-Потому что это наиболее индустриально развитые страны мира.
-Ничего не понял.
-И не надо, главное, чтобы вы их не разнесли раньше пришельцев.
-Ну, что ж, тогда отправляемся!

 

Date: 2015-09-05; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию