Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Едведев простил Кубе долги





  • печать
  • комментарии
  • текст

Россия пообещала до конца 2013 года разобраться с долгом Кубы, тянущимся еще с советских времен: часть списать, а часть- реструктурировать

Соглашение на эту тему было подписано в Гаване в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Сообщается, что долг Кубы перед Россией в размере 30 млрд долларов до конца 2013 года будет частично списан, а частично – реструктурирован. Про этом говорить о каких-либо пропорциях пока рано.

     
  фото: Михаил Ковалев  

О том, что подобное решение принято, журналистам в Гаване сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. "Там достаточно комплексное решение, частично - списание, частично - реструктуризация на 10 лет", - заявил он, добавив, что говорить о точных пропорциях пока преждевременно.

По словам министра, сейчас надо согласовать все процедуры внутри государства, после чего будет подписано финальное соглашение."До конца года точно сделаем. Те сроки, которые мы согласовали с коллегами - это 6 месяцев. До сентября этого года мы должны окончательно утрясти все формальности", - сказал он.

Стоит отметить, что проблема долга довольно длительное время была спорным моментом в российско-кубинских отношениях. Москва заявляла о том, что Куба должна деньги еще с советских времен, в Гаване же утверждали, что именно Россия должна заплатить "острову свободы" компенсацию за разрыв экономических взаимоотношений в начале 1990-х годов, пишет РБК. С середины 2000-х годов российское правительство неоднократно заявляло о том, что Куба может выплатить долги, используя доходы от туризма. При этом в Москве не переставали говорить о готовности предоставить островному государству новые кредиты.

Кстати, стоит заметить, что это не все решения, принятые на переговорах России и Кубы. По итогам встречи Медведева с председателем госсовета и совета министров Кубы Раулем Кастро между «Ильюшин финанс» и кубинскими корпорациями заключено опциональное соглашение о поставке трех российских самолетов Ан-158 и подписано соглашение о намерении поставить на Кубу три Ил-96400,сообшает РИА Новости. Помимо этого, Куба возьмет в лизинг два пассажирских самолета Ту-204. Общая сумма возможной сделки по поставке 8 самолетов оценивается примерно в 650 млн долларов.

материал: Ольга Матюхина

 

Date: 2015-09-05; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию