Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень операций по работе с формулами в таблице





№ п/п Операция Порядок выполнения операции
  Ввод формулы 1. Установить курсор в ячейку, в которую необходимо ввести формулу. 2. Выполнить команду Таблица ► Формула… главного меню. 3. В открывшемся диалоговом окне Формула из списка Вставить функцию выбрать требуемую функцию. 4. В строке ввода Формула между круглыми скобками ввести аргумент(ы) функции. 5. Из списка Формат числа выбрать шаблон формата, в соответствии с которым будет отображаться результат. 6. Нажать кнопку OK.

окончание табл. 3.4

  Редактирование формулы 1. Установить курсор в ячейку с формулой, которую необходимо изменить. 2. Выполнить команду Таблица ► Формула… главного меню. 3. В строке ввода Формула открывшегося диалогового окна Формула отредактировать введенную формулу. 4. Нажать кнопку OK. Альтернативный вариант 1. Установить курсор в ячейку с формулой, которую необходимо изменить. 2. Вызвать контекстное меню. 3. Выполнить команду Изменить поле… контекстного меню. 4. В открывшемся диалоговом окне Поле нажать кнопку Формула… 5. В строке ввода Формула открывшегося диалогового окна Формула отредактировать введенную формулу. 6. Нажать кнопку OK. Альтернативный вариант 1. Установить курсор в ячейку с формулой, которую необходимо изменить. 2. Нажать комбинацию клавиш Shift + F9. В результате выполнения значение в ячейке изменится на формулу, по которой было вычислено это значение. 3. Отредактировать появившуюся формулу. 4. Нажать комбинацию клавиш Shift + F9. В результате выполнения формула в ячейке изменится на значение, которое было вычислено ранее. 5. Обновить значение поля (см. п. 3).
  Обновление значения поля 1. Установить курсор в ячейку, в которой необходимо заново вычислить значение по формуле. 2. Вызвать контекстное меню. 3. Выполнить команду Обновить поле контекстного меню. Альтернативный вариант 1. Выделить таблицу (см. п. 5 в табл. 3.3). 2. Нажать клавишу F9.

При вводе формул в ячейки таблицы часто приходится использовать функции (например, при суммировании значений в строке или столбце). Список всех стандартных функций Microsoft Word приведен в табл. 3.5.


Таблица 3.5

Date: 2015-09-05; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию