Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяжёлые времена





Гернеда не могла понять что с ней произошло. Мост, Тики, Дусон Тор. Всё это очень странно. И ещё эта карта на стене. Печать, кольцо. Орден змеи. Гернеда понимала лишь одно, что нужно идти туда где стоят кресты............

Гернеда решила отложить дело о Ратоне и всём прочем. Она сказала Тики чтобы он летел в самые затхлые места. Гернеда была в разрушенном Грохте, на ледяной скале, в уничтоженном Пракусате. И вот она нашла место где сильно зашкаливают радиосигналы. «Вот оно» -подумала Гернеда. Гернеда осторожно прошла к скале. Рядом со скалой стояла большая груда тяжеленных камней, которые даже ракетами не пробить. Каждый камень весил примерно 3 тонны. Гернеда взяла с Боинга несколько радиоуправляемой взрывчатки. «Нет! В этом месте радиосигналы поглощаются» -про себя вскликнула Гернеда. Гернеда вернулась на Боинг и на этот раз взяла взрывчатку с таймером.

Гернеда заложила 15 взрывчаток, отошла и подождала 1 минуту. Искры полетели во все стороны. Дым поднялся вверх. И что же за грудой камней? Гернеда надела шлем-респиратор и пошла к бывшей куче камней. Она подошла к ней и увидела пустую полую скалу. «Что за!» -возмутилась Гернеда. Гернеда прошла вовнутрь скалы и огляделась. На голом песке Гернеда увидела рычаг. Она подошла к нему. Рычаг опустился. Всё вокруг Гавки начало дрожать. На Гавку упала клетка. Проход завалился. Из пола начали высовываться штыри. На их концах были странные острия со знаками «Воинов истинного Дусона». Штыри было уже прорезали кожу Гавки, но вот они перестали «лезть» на Гавку. Штыри «влезли» обратно в скалу. Клетка поднялась. Сверху рядом с Гавкой упал трос. По нему спускался один из солдатов «Воинов истинного Дусона». Солдат спустился. Он был одет в коричневую лёгкую броню с нашивками его званий. Среди нашивок оказались такие как: герой Предела, дар разведчиков и свой враг. Солдат наставил винтовку на Гавку.

-Стой где стоишь -сказал солдат. -не двигайся.

Солдат выстрелил. Пуля попала в робота который стоял позади Гавки. Он спас Гавку от угрозы робота «Волк».

-Спасибо. -сказала Гернеда. -вижу ты из Предела.

-Да я жил там, но в мой день рождения когда мне исполнилось 8 лет, началась битва за выживание, это не была война, варвары нападали на нашу деревню которая назвалась Лисонтия, и вот они меня забрали -сказал солдат. -они учили меня убивать, воровать, врать. Когда мне было десять я решил сбежать от них, их же уроки спасли меня, я перебил всех кого можно, тем я убил двух зайцев спас себя и спас деревню.

-Как тебя зовут? -спросила Гернеда. -видимо у тебя плохое прошлое.

-Я Трек Стисон - сказал он. -если ты ищешь Ратона, он улетел в Предел, если ты ищешь деньги не туда зашла.

-Нет, мне нужно то что тут хранится, я Гернеда, последний воин из Ордена Змеи, мне нужно всё что относится к ракшинодам и Сальмару.

-Значит это ты, тут проводились раскопки, где-то 5 лет назад, теперь все экспонаты найденные там у нас. -сказал Трек. - пойдем.

Трек повёл Гавку к лагерю в километре отсюда. Было жарко. Лагерь виднелся. Наконец Гернеда с Треком пришли к лагерю. На высокой колонне стоял охранник. Трек вошёл в одну из палаток. Гернеда устремилась за ним. Трек вынул из под стола сундук. Он открыл его. Гернеда взяла из сундука с первого взгляда обычный камень. Гернеда перевернула его и увидела нацарапанную руну. Под руной было что-то написано.. Надпись была написана на языке Ас-гулан-лей. Гернеда как будто знала этот язык. Она без проблем прочитала надпись. Вдруг руна засветилась. Камень прислонился к земле. Руна заморозила землю. Затем лёд стал огнём. Через минуту лёд расплавился и стал воздухом. Камень поднялся в воздух. «Пентрикса ис кринком пингеро кратос мигреро» -«произнёс» камень. Через секунду всё стало красным. Гернеда упала на колени. Вдруг в палатку вошёл Дусон Тор. Он открыл ладонь и камень оказался в его руке.

-Ты такая наивная Гернеда. -сказал Дусон Тор. -я думал ты умнее.

-Ты.....ты......ты Сальм...ар смог сделать это сде..лаю и я -сказала заикаясь от силы камня Гернеда. -нет....

-А может так. -сказал Дусон Тор. -я тебя уничтожу.

Дусон Тор сжал камень в руке. Гавке схватило горло. Она начала задыхаться. Дусон Тор подошёл к Гавке. Он взял её за руку и поднял её.

-Давай дерись как истинный воин Змеи. -сказал Дусон Тор. -покажи свою силу.

-Илакометанус сикено тен зено менкомено крадо. -сказала Гернеда. -де силокиномус кик и морнет.

-Сальмар......нет.............ты Сальмар он говорит в тебе......остановись........-сказал Дусон Тор. -не делай этого.

Сальмар внутри Гавки перестал говорить и Гернеда упала.

-Схватить её! -закричал Дусон Тор держа руку. -на этот раз я тебя не упущу.

Но Гернеда не сдавалась. Её сердце стало биться как гонг. Трек схватил винтовку м начал стрелять по наёмникам Дусон Тора. Весь остальной лагерь был в заложниках. В руке у Гавки загорелся огонь. Огонь смерти, огонь мести. Гернеда швырнула огненный шар в Дусон Тора. Земля начала гореть, затем заморозилась. Наёмники упали на холодную землю. Дусон Тор испарился вместе с камнем. Гернеда подошла к Треку. Рука у Трека была рассечена.

-У вас есть врач? -спросила Гернеда. -где врач!

-Врача у нас нет, точнее был. -сказал Трек. -был.......

-Сейчас я вызову Тики. -сказала Гернеда. -он отвезёт нас в безопасное место.

-Я не могу поехать с тобой. -сказал Трек. -мне нужно сражаться.

-Трек, ты не понимаешь. -сказала Гернеда. -Ратон работает на Дусон Тора, а у Ратона сотни бомбардировщиков! Завтра этого лагеря не будет, Дусон Тор зачистит все следы.

-Ладно, ладно. -сказал Трек. -а мои люди?

-Наверняка Тики захочет прославиться и привезёт с собой кучу венной техники, включая танкеры. -сказала Гернеда. -я его знаю.

Гернеда вышла из палатки и вызвала Тики. Тики принял сигнал через пару минут.

-Сигнал принял Тики Вальпарт. -сказал Тики. -кто со мной говорит.

-Тики, хватит играться. -сказала Гернеда. -я передала тебе координаты моего местонахождения, прихвати с собой несколько Боингов и танкеров, думаю пилоты захотят увидеть одного из 3 генералов Дусоновских войск.

-По правде они уже со мной. -сказал Тики. -вылетаю, конец связи.

Через час прилетел Тики. За ним через 2 часа приехали танкеры. На одном из танкеров был нацарапан знак «Белых елей». Именно «Белые ели» захватили власть над Дусоном с 2101 по 2104 год. Скорее всего этому танкеру больше 70 лет.

Гернеда залезла в Боинг Тики и полетела.

-Тики ты знаешь специалиста по древним ракшинодским артефактам? -спросила Гернеда. -мне нужно узнать про Камень с руной.

-Про Глаз ракшинода что ли? -сказал Тики. -это один из девяти камней Сивор де биссиаббо, первый камень освободился В 2150 году, это второй.

-Что будет если освободятся все 9 камня? -спросила Гернеда. -конец? Я думаю, что это не просто так. Ракшиноды такие высокотехнологичные машины смерти, я не думаю что это что-то вроде сильных камней. Я думаю это уловка.

-Может быть. -ответил Тики. –но того что будет нам не миновать

-А ты философ! -подметила Гернеда. -а живот случайно не заурчит?

-Я серьёзно, говоря твоим языком -трындец нам всем! -сказал ударяя по панели Тики. -понятно?

-Надеюсь Предел, Саринсон, Файдерлон и Китайская Народная Республика помогут нам. -сказала Гернеда. -Предел хочет разорвать наш договор о поставке танков и другой техники.

-Естественно! -закричал Тики. -я бы тоже не хотел чтобы наша страна осталась без защиты, когда союзники с техникой помирают как клопы!

-Угомонись. -сказала Гернеда. -хватит слов.

Через 2 часа Боинг прилетел в Кенкер. На юге Кенкера была война. Тики приземлился в маленьком городке Фрейдруг. Он находился примерно в 12,43 милях от военных действий. Тики вышел из Боинга.

-Кто вы? -спросили местные жители. -почему за вами летят истребители?

-Это подкрепление для войск. -сказал Тики. -элитные солдаты из Предела.

-Если вы солдаты, идите из деревни. -сказал один из деревенских. -уйдите отсюда.

Вдруг Тики услышал шорохи в кустах. Он пошёл в густые кусты. Тики выстрелил в один из кустов. Но в кустах никого не было. Тики прошёл дальше. Вдруг из-за дерева выпрыгнул наёмник. Он дал несколько раз по роже Тики. Тики упал, но не вырубился. Наёмник нацелил на Тики пистолет и был готов стрелять, но вдруг наёмник бездыханно упал. Тики встал и увидел Гавку.

-Можешь предупреждать когда уходишь. -сказала Гернеда опуская пистолет. -тебя чуть не убили.

-Гернеда, конечно спасибо, но я хотел эффектно вынуть пистолет и выстрелить первым. -сказал Тики. -пошли.

Тики с Гавкой пошли обратно деревню. Гернеда увидела трёх стоящих солдат. Она спряталась вместе с Тики в кусты. Когда солдаты немного отошли, Гернеда увидела что у них на броне надпись «Братство». Гернеда догадалась: это Братство ракшинода. Гернеда вышла из кустов и перестреляла этих солдатов.

-Ты чего делаешь?! -закричали деревенские. -они наши союзники!

-Это Братство ракшинода, они наверняка ищут книгу ракшинода, которая сейчас хранится в Силгорском штабе. -сказала Гернеда. -вы знаете где их база.

-Нет. -сказал один из деревенских. -но мы знаем что они иногда ходят к какому-то Белому кругу. Они говорили что он находится в Пределе, рядом с городом Кунькартан.

-Не слушай эту деревенщину. -сказал какой-то солдат в элитной броне. -лучше уходи из деревни.

Гернеда выстрелила в этого солдата.

-Хочешь меня разыграть. -сказала Гернеда. -а может ты ещё из отряда Геньюльта Омеги?

-Я говорю правду. -сказал солдат. -правду.

Гернеда прислонила пистолет к его голове.

-Ладно! -закричал солдат. -я из Братства, то что они сказали про Белый круг правда.

-Что ты знаешь про книгу ракшинода? -спросила Гернеда. -говори!

-Братство разыскивает её! -сказал солдат. -мы охотимся за книгой и камнями ракшинода, Белый круг это....это..

-Ладно, не хочешь говорить, не надо. -сказала Гернеда постепенно спуская курок. -раз, два....

-Белый круг это ритуальные руины. -сказал перепуганный солдат. -сегодня в полночь Братство соберётся там и..........

Солдат не успел досказать, что будет делать Братство. Кто-то выстрелил в него. Наверное, кто кто-то из Братства.

Гернеда вынула у солдата из куртки дневник и КПК.

-Тики осмотри эти вещи, если что-то найдешь, говори. -сказала Гернеда давая Тики КПК и дневник. -просматривай всё.

Гернеда увидела на трупе солдата Братства татуировку пентаграммы. Она вспомнила, что у Летея Протсона была такая же. Значит Летей из Братства. Пока Гернеда думала Тики закричал:

-В дневнике написано что этот солдат был старшим лейтенантом Дусона. -сказал Тики. -ещё он работал на Геньюльта, потом во время исполнения миссии он перестрелял весь свой отряд и вступил в Братство.

Гернеда вынула своё КПК и вышла на связь с Геньюльтом.

-Геньюльт как слышите? -сказала Гернеда. -в ваших записях упоминалось про пропавшего без вести солдата, там ещё был убитый отряд.

-Да......-сказал Геньюльт. -говорят тот солдат умер достойно при битве с Братством. Его зовут Клайкис Ваул.

-Он не умирал достойно, он вступил в Братство, я его допросила, он всё сказал, но потом его убил другой солдат из Братства, чтобы тот не рассказал всё.

-Я попрошу стереть его имя в списке героев. -сказал Геньюльт. -у тебя есть что-нибудь полезное?

-Да КПК и дневник этого Клайкиса Ваула. -сказала Гернеда. -в ближайшие 5 дней я не могу дать их вам.

-Принято. -сказал Геньюльт. -конец связи.

Гернеда отключила связь и подошла к Тики. Он как раз закончил работу с дневником и КПК.

-Гернеда тут очень много информации о Братстве и ракшинодах. -сказал Тики. -когда отдашь вещи Геньюльту, удостоверься вернёт ли их он.

-Буду надеяться. -сказала Гернеда. -сейчас нужно немного поспать где-то до 20 00 , потом к Белому кругу.

-Ладно. -сказал Тики. -переночуем на Боинге.

-Хорошо. -сказала Гернеда. -идём.

Тики с Гавкой вошли в Боинг. Тики выдвинул из стульев лежанки. Гернеда легла на одну лежанку, Тики на ещё одну. Гернеда дергалась во сне. Ей снилось, что она бежит по храму, впереди стена, сзади предводитель Братства, выстрел.............. Гернеда проснулась. Было уже 19 30 . Тики уже давно проснулся.

-Ну что? -спросил Тики. -летим?

-Да давай. -сказала Гернеда. -летим.

Тики сел на сиденье пилота и стал включать системы.

-Спускаю давление в двигателе, меняю курс. -бормотал Тики. -запускаю основные двигатели, запускаю дополнительные двигатели, запуск.

Через 3 часа 50 минут Боинг приземлился в 100 метрах от Белого круга.

-Бежим к кругу, осталось 10 минут. -сказала Гернеда. -Братство не должно увидеть на раньше времени

Гернеда с Тики побежали к кругу. Через 7 минут они были в куста рядом с кругом. Братство уже стояло около круга.

-Начинаем. -сказал самый громадный солдат Братства. -круг, отдай нам то зачем мы пришли, ракшиноды вернулись, открой свои недра ты, круг! Отдай нам зачем мы пришли, ракшинодам нужно это.

Вдруг земля дрогнула. В середине круга появился синий шар.

-Я не даю могущество, тому кто кажется мне слабым. -«сказал» шар. -вы должны пройти проверку силы.

-Я пройду любую проверку, лишь бы получить зачем мы пришли. -сказал солдат который стоял ближе все к кругу. - давай свою проверку.

Земля снова содрогнулась. Тот солдат вошёл в круг. Вокруг Белого круга встали высокие, почти 7 метров в высоту штыри. Через 3 секунды круг покрылся лавой. Краешек, на котором стоял солдат постепенно утопал в лаве. Солдат стоял на месте. «Ха -ха-ха! Стремление вот твоя подсказка». Солдат подумал что нужно стоять на месте, стремясь что испытание само закончится. Но лава поглощала краешек всё сильнее и сильнее. Наконец от этого кусочка ничего не осталось. Но солдат остался жив. Он спокойно пошёл по лаве. «Ты прошёл моё первое испытание, теперь окунись в испытание тьмы!». Лава превратилась в чёрную пелену. Вдруг из пелены вышли близкие этого солдата. «Безжалостность! Вторая подсказка!». Солдат посмотрел на близких. Солдат впал в транс. Среди близких были все родственники солдата. И которые живы и которые мертвы. Солдат понял что это не настоящие близкие, а все во лишь воспоминания. Солдат уничтожил все воспоминания. «Испытание пройдено, теперь последнее решающее испытание!». Солдата окутала тьма. Рядом с солдатом появились его же тени. Они встали и потеряли облик теней. «Это твои комплексы, недостатки и твой ужас, это твоя сущность». Солдат испугался всего этого и появилась новая тень -тень страха». С каждой ошибкой солдата появлялась новая тень. Солдат боялся воинов Змеи, появлялась тень ужаса -ужаса Змеи. Тени засовали солдата. И вот они его поглотили. Вдруг все тени объединились в одну тень -тень самого себя. Вдруг резко всё исчезло. Синий шар вновь поднялся над кругом.

-Он не пошёл испытание. -сказал шар. -но можно вернуть и его и получить, то зачем вы пришли, всего одно слово.

После этих слов Гернеда вышла из кустов.

-Иллюзия. -сказала Гернеда. -одно слово это слово иллюзия, всё это было иллюзией.

-Молодец. -сказал шар. -ты тоже хочешь забрать это?

-Да мне нужен Камень ракшинода. -сказала Гернеда. -только не для ракшинодов, а для блага.

-Именем Сальмара, Камень Хлестирно твой и больше ничей. -сказал шар. -это всё, я ухожу туда откуда пришёл.

Шар исчез. Вместо него на середине Белого круга, появился камень. Гернеда взяла его.

-Третий из девяти. -сказала Гернеда себе. -из девяти.

Но солдаты Братства были против чтобы Гернеда ушла с камнем. Они начали стрелять по Гавке. Гернеда бежала к Боингу. Тики понял что нужно заводить Боинг и заранее включил все системы. Гернеда запрыгнула на Боинг.

-Тики взлетай! -закричала Гернеда. -скорее!

-Заело! -закричал Тики. -сейчас поправлю!

-Давай уже! -закричала Гернеда. -их слишком много.

Гернеда взяла миниган и начала отстреливаться. Братство было всё ближе и ближе. Наконец Тики включил систему.

Боинг взлетел. Гернеда откинула миниган и села.

-Тики чёрт! -сказала Гернеда. -мог удостовериться что системы работают.

-Если бы пилот был другой, тебя бы давно размазали. -сказал Тики. -не горячись!

-Ладно. -успокоилась Гернеда. -улетаем отсюда.

Тики включил автопилот и нормально сел.

«Не думала, что со мной такое будет, ещё бы сюда прекрасного принца и злого дракона, считай что дракон это Дусон Тор, а прекрасный принц эмммм... предположим Тики.» -думала Гернеда, слегка смеясь.

«Все эти испытания, трудности на самом деле легки, нужно бороться с самим собой, идти по лаве: стремиться, сражаться с иллюзиями, бегать, в конце концов».

 

 

Date: 2015-09-05; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию