Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политическая реклама – как средство политического маркетинга





В условиях становления демократии в России изменилась полити­ческая жизнь страны. В данный момент число политических партий, разнообразных организаций в России с каждым годом увеличивается, все больше и больше людей хотят встать у истоков правления. Каждый хочет заявить о себе, а лучшим средством для этого является политический маркетинг. Политический маркетинг используется для осуществления целей и задач политической борьбы. Политический маркетинг можно охарактеризовать как деятельность, осуществляемую для создания, поддержания или изменения отношения избирателей к конкретным политическим деятелям, партиям или движениям.

Одним из средств политического маркетинга является политическая реклама. С помощью рекламы политические партии, организации, группы, вступающие в предвыборную борьбу, стараются донести до населения суть своих интересов.

Существует такое утверждение, что реклама — это двигатель торговли, а политика — это не торговля и в рекламе не нуждается. Это не верно, так как политическая реклама занимается продажей весьма необычного, специфического товара — политического кандидата, живого человека. Реклама сегодня определяет не только покупку бытовой техники, продовольственных продуктов, но и выбор политического кандидата, а от выбора поли­тического кандидата зависят пути развития политической жизни страны. Продажей живого человека заниматься гораздо труднее, чем продажей «мертвого» товара. Так как политический кандидат непредсказуем, может сделать какую-либо серьезную оплошность, и вся реклама, направленная на убеждение населения в его значимости для страны, будет напрасна.

Политическая реклама, например, в Российской Фе­дерации — оплачиваемые кандидатом, избирательным объединением либо иным лицом, действующим в интересах кандидата, избирательного объединения, сообщения, материалы, побуждающие, призывающие граждан совер­шить предлагаемые действия.

Политическая реклама проводится для осуществле­ния политического манипулирования сознанием масс в современной России. Политическое манипулирова­ние — это скрытое управление политическим сознанием и поведением людей с целью принудить их действовать или бездействовать в зависимости от интересов манипулятора.

Политическая реклама активно используется политическими партиями и их кандидатами в период проведе­ния избирательных кампаний.

Избирательная кампания — в Российской Федера­ции — период со дня официального опубликования решения уполномоченного на то должностного лица, орга­на государственной власти, органа местного самоуправ­ления о назначении выборов до дня официального опубликования результатов выборов. Избирательная кампания проводится с помощью агитационных мероприятий, проводимых политическими партиями, их ли­дерами с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах.

Date: 2015-09-05; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию