Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведомость расчета временных административно-бытовых зданий





№ п\п Требуется по расчету Принято на площадку
наименование, назначение временных сооружений ед. изм. площадь, м2 Наименование временных инвентарных сооружений ед. изм. площадь, м2
             

В настоящее время широко используются инвентарные, передвижные вагоны-столовые, вагоны-конторы, вагоны-раздевалки, вагоны—душевые, которые следует применять на стройплощадке.

Количество воды на бытовые, производственные и противопожарные нужды реконструкции рассчитывается по календарному плану на день с максимальной потребностью воды (приложение 5, 6).

Расход воды на производственные нужды, л/с, определяется по формуле

=

где W — количество единиц транспорта, установок или объемов работ в смену, для которых требуется вода; А- удельный расход воды на производственные нужды; Ki- коэффициент часовой неравномерности потребляемой воды; пi - число часов потребления воды в сутки.

Расход воды на хозяйственно-питьевые нужды (приложение 7), л/с, определяется по формуле

=

где β - расход воды на одного работающего, принимается 15 л; N — число работающих в смену; К2 - коэффициент часовой неравномерности водопотребления в смену, К2=3; п1 - число часов потребления воды в сутки.

Расход воды на душевую, л/с, считая, что душевой будут пользоваться 50% всех рабочих, находится по формуле

=

где а - норма расхода воды на прием душа одним рабочим, а = 25 л;

Nj- число рабочих, пользующихся душевой; тi - число минут работы душевой, т = 50 мин.

Общий расчетный расход воды равен

= + + +

где Q пож - расход воды на пожаротушение.

Для тушения пожаров рекомендуется принять два гидранта с расходом воды 5 л/с каждый, т.е. при площади застраиваемой территории до 30 га расход воды - 10 л/с.

Необходимый диаметр временного водопровода, мм

D =

где - общий расчетный расход воды л/с; V- скорость движения воды по трубам, принимается 1,5 л/с; 1000 - коэффициент перехода от литров к кубическим метрам.

Полученные значения должны быть округлены до ближайшего диа­метра по ГОСТу. Диаметр наружного противопожарного водопровода принимают не менее 100 мм.

Потребность процесса реконструкции здания в общей электрической мощности с учетом потерь (приложение 8) и одновременности работы всех потребителей (кВт), определяется по следующей формуле

 

= 1,1( + + + )

 

где Pc,Pm,Po 1 н1,Po1в1 – соответственно мощности моторов, трансформаторов, наружного и внутреннего освещения; 1,1 - коэффициент, учитывающий потери мощности в сетях; соsφ - коэффициент одновременности потребления электроэнергии; K1,K2,K3,K4 – коэффициенты одновременности потребления электроэнергии, (0,7; 0,75; 0,8; 1).

По определенной требуемой электрической мощности подбирается комплексная передвижная трансформаторная подстанция (КПТП, КТПМ) или передвижная электростанция (ПЭС) (приложение 9).

 

Date: 2015-09-05; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию