Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление графической части курсового (дипломного) проекта





Графическую часть курсового (дипломного) проекта выполняют на двух-терех листах формата А1. На первом листе в масштабе 1:100 – 1:2000 располагают стройгенплан с разрезом и экспликацию зданий и сооружений, условные обозначения и технико-экономические показатели; технологическую карту.

На стройгенплане показывают ганицы стройплощадки, ее ограждение, въезд и выезд, действующие и временные подземные, надземные и воздушные сети и коммуникации, постоянные и временные дороги; схемы движения средств транспорта и механизмов; мест установки строительных и грузоподъемных машин с указанием путей их перемещения и зон действия; план здания с разбивкой на захватки для наиболее характерных стоянок кранов (векторами показывают направление стрелы крана при монтаже конструкций с этих стоянок); размещение временных зданий и сооружений, опасных зон, размещение источников и средств энергообеспечения и освещения строительной площадки с указанием расположения заземляющих контуров, площадок и помещений складирования материалов и конструкций, расположения помещений для санитарно-бытового обслуживания строителей, пожарных гидрантов, питьевых установок и мест отдыха, а также зон выполнения работ повышенной опасности (некоторые условные обозначения приведены в приложении 10).

Второй лист курсового (дипломного) проекта может быть выполнен в трех вариантах:

1-й: линейная диаграмма – календарный план с диаграммой движения рабочей силы;

2-й: сетевой график поточного производства строительно-монтажных работ с диаграммой движения рабочих;

3-й: циклограмма, отображающая комплексный процесс строительства во времени и пространстве, с диаграммой движения рабочих.

Вариант выполнения согласовывается с ведущим преподавателем или руководителем проекта.


Date: 2015-09-05; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию