Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Турнир Прогнозистов Формулы 1. Итоги гран-при Бельгии





 

Итоги одиннадцатого тура нашего конкурса

 


Результаты гонки:

1. Дженсон Баттон (Макларен) - 44 круга
2. Себастьян Феттель (Ред Булл) +13,6
3. Кими Райкконен (Лотус) +25,3

4. Нико Хюлькенберг (Форс Индия) +27,8
5. Фелипе Масса (Феррари) +29,8
6. Марк Уэббер (Ред Булл) +31,2
7. Михаэль Шумахер (Мерседес) +53,3
8. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо) +58,8
9. Даниэль Риккьярдо (Торо Россо) +62,9
10. Пол ди Реста (Форс Индия) +63,7
11. Нико Росберг (Мерседес) +65,1
12. Бруно Сенна (Уильямс) +71,5
13. Камуи Кобаяси (Заубер) +116,1
14. Виталий Петров (Катерхэм) +1 круг
15. Тимо Глок (Маруся) +1 круг
16. Шарль Пик (Маруся) +1 круг
17. Хейкки Ковалайнен (Катерхэм) +1 круг
18. Педро де ла Роса (ХРТ) +1 круг

Сошли:

Нараин Картикеян (ХРТ)
Пастор Мальдонадо (Уильямс)
Серхио Перес (Заубер)
Фернандо Алонсо (Феррари)
Льюис Хэмилтон (Макларен)
Ромэн Грожан (Лотус)

 

Что же, вот и состоялся тот самый гран-при, который мы ждали с нетерпением на протяжении целого месяца. Спа-Франкоршам порадовала нас очень красивой и насыщенной событиями гонкой, исход которой, правда, во многом был предрешен после аварии на старте.

 

На протяжении сезона велось много разговоров о поведении на трассе Романа Грожана и многочисленных инцидентах с его участием, но до поры до времени это все так и оставалось разговорами, без каких-либо последствий для виновника «торжества».

 

Однако на этот раз Рома доигрался. Очередное непонятное движение рулем на старте привело к контакту с Хэмильтоном, и дальше все пошло по звезде. Грожан на пару с Льюисом покатились по полотну, тараня попадающиеся под колеса болиды соперников. В итоге были подбиты Перес и Алонсо, но в случае испанца одним лишь ударом в заднюю часть болида не ограничилось: внезапно взлетевший Рома пронесся в сантиметрах от головы Фернандо, а если учесть, что вместе с Ромой летел полутонный болид, опасения за жизнь Ало вполне объяснимы. На счастье, все обошлось.

 

Ну а дальше гонка пошла своим чередом: Баттон уверенно реализовал свой поул в победу, Кими был чуть позади, боролся с Хюлькенбергом, Шумахером, и заочно с Феттелем, последний же, увидев перед глазами тучу Торо Росс и Форс Индий, разрезал пелетон как нож масло, и за счет тактики одного пита, а также красивых, и, главное, своевременных обгонов, вырвался аж на второе место, опередив даже стартующего третьим финна.

 

Что до нашего конкурса, то средний балл оставляет желать лучшего, да по-другому и быть не могло – с выпиленными Алонсо, Хэмильтоном, Грожаном и Пересом.

 

Кстати, у нас объявился первый в истории конкурса двукратный победитель гран-при. Но победа далась ему отнюдь непросто – первое и второе места набрали равное количество баллов, а также равное количество точных попаданий и равное количество промахов. Как итог, судьбу победы решило количество попаданий с ошибкой в 1 позицию, то есть количество «18-балльных» пилотов.

 

Что ж, обо всем этом, а также о других подробностях читайте ниже.

 

Ferrari

Date: 2015-09-05; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию