Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое впечатление. Представьте, что вы приходите на встречу с незнакомым человеком





 

Представьте, что вы приходите на встречу с незнакомым человеком. Как вы думаете, за какое время он успевает вас оценить? Представьте себе, всего за 7 секунд! За это время он успевает понять, интересны вы для него или неинтересны, привлекательны или нет, нравитесь – не нравитесь, умный – глупый. Разумеется, он делает это, исходя из собственной системы ценностей и вкусов.

 

Получается, что достаточно бросить мимолетный взгляд – и определенное мнение о вас уже складывается. В действительности вы можете не соответствете этому представлению, но оно – следствие вашего поведения. И судить о вас будут по нему.

 

Знаете ли вы, что с помощью слов передается 7% информации, посредством звука (включая громкость голоса и интонацию) – 38%, мимики, жестов, позы (невербальное самопредъявление) – 55%. Что это значит?

 

Важно не то, что говорит человек, а то, как он это делает. В процессе общения 60‑95% информации передается невербально. На вас (или против вас) «работают» тембр голоса, скорость речи, интонация, а также ваш взгляд, ваши жесты, ваша мимика…

 

Наверняка вы не понаслышке знаете: если человек сразу при знакомстве не понравился, это оказывает влияние на дальнейшее к нему отношение. И наоборот, если сразу расположил к себе, то и дальше хочется с ним видеться и сближаться. Как говорят, второго шанса произвести первое впечатление у вас не будет!

 

Итак, наша задача – узнать, как вы формируете мнение о себе. Предлагаю выполнить упражнение 1. Оно не самое простое: прежде чем приступить к нему, нужно найти людей, с которыми вы лично не знакомы, но которые согласятся участвовать в эксперименте. Идеально – 3‑5 человек, мужчин и женщин.

 

Например, это могут быть люди, с которыми вы общаетесь в Интернете. Единомышленников можно найти на форумах, где собираются люди, интересующиеся психологией и психологическими тренингами.

 

Можете обратиться за помощью в поиске участников эксперимента к друзьям. Расскажите им, что участвуете в тренинге, проводите исследование на тему «Как меня воспринимают окружающие», и попросите их подыскать для вас заинтересованных в таком взаимном эксперименте людей.

 

Важно

Вашим помощникам будут интересны результаты эксперимента, ведь они тоже смогут узнать, какое впечатление производят на других.

 

Сема, посмотрите на эти мозолистые руки. Этот человек совсем не хочет работать головой...

 

 

Date: 2015-09-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию