Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К главе 4





 

Кокс Т. Стресс. – М.: Медицина, 1981.

Несмотря на большое количество монографий, посвященных стрессу, подавляющее большинство из них трактует какой-то один аспект стрессорной реакции. Указанная книга является лучшей из опубликованных на русском языке монографий по стрессу, несмотря на давний год издания. В ней раскрыты системность и неспецифичность стресса.

Марищук В. Л.: Евдокимов В И. Поведение и саморегуляция человека в условиях стресса. – СПб.: Издательский дом «Сентябрь», 2001.

Книга, написанная военным врачом и психологом. Содержит не только практические рекомендации, но и интересные теоретические положения.

Селье Г. На уровне целого организма. – М.: Наука, 1972.

Популярная книга корифея биологии об истории открытия.

Левонтин Р. Человеческая индивидуальность: наследственность и среда. – М.: Универс, 1993.

Популярный вариант научной монографии крупного современного генетика. Основное внимание в книге уделено проблеме соотношения врожденных и приобретенных свойств современного человека.

 

К главе 5

 

Кемпинский А. Меланхолия. – СПб.: Наука, 2002.

Автор, профессор медицины, формулирует понятие информационного метаболизма (знакомого любителям соционики) и применяет его для рассмотрения депрессии. В книге содержится интересный исторический обзор отражения депрессии в произведениях литературы и изобразительного искусства.

Тополянский В. Д., Струковская М В. Психосоматические расстройства. – М.: Медицина, 1986.

Несмотря на то что это руководство для врачей, общая часть будет интересна, понятна и полезна неспециалистам.

Эверли Дж. С., Розенфельд Р. Стресс. Природа и лечение. – М.: Медицина, 1985.

В книге рассказывается главным образом о психологических методах преодоления вредных последствий неконтролируемого стресса.

 

Date: 2015-09-05; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию