Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радость — это выбор





 

Итак, от внешних обстоятельств радость не рождается. Она — результат действия воли и глубинных чувств. Вы сами выбираете, радоваться вам или печалиться. Выбор зависит только от вас.

Если вы редко смеетесь, и радость — нечастый гость в вашем сердце, то пришла пора задать себе вопрос: «Почему?»

Многие люди утратили способность радоваться еще в детстве — в их семьях радости не было места. В домах, где царят жесткие правила, холодность чувств и никогда не звучат слова любви, радость угасает, умирает.

Пожалуй, и не перечесть, сколько наших современников потеряли радость, загружая себя сверх меры — у них куча обязанностей. Обязательства, долги, сроки вечно поджимают, а список дел никогда не кончается. Какая уж тут радость, когда человек истощен, разочарован и ощущает себя загнанным!

А еще люди теряют радость, когда перестают мечтать и строить планы. Недавно я познакомился с двумя девяностолетними джентльменами, которые собирались вдвоем пересечь страну на автобусах, лодках и поездах. Один из них сказал мне: «Даже если мы и не совершим это путешествие, наш замысел с лихвой окупится той радостью, которую мы уже получаем, планируя маршрут. Каждый день мы встречаемся и работаем с картами и путеводителями. Мы представляем себе, что оказались там или здесь, воображаем, как с нами происходят самые удивительные события. Тебе, сынок, такое и не снилось!» И крепкий, моложавый дед подмигнул мне. Я не вник до конца, куда они собираются и что хотят совершить, но уверен в одном: время планирования путешествия стало для них временем радости. Каждый день для них радость!

И, конечно, множество людей позволяют себе лишиться радости из–за трудностей в отношениях. Как жар является признаком болезни, так отсутствие смеха, шуток и улыбок свидетельствует о нездоровых отношениях. Если муж и жена перестали шутить и смеяться, то высока вероятность, что их брак долго не протянет. Обязательно находите совместные радости и создавайте возможности вместе повеселиться.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию