Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации для вступающих в повторный брак





 

Если вы решились на повторный брак, необходимо прежде всего тщательно разобраться в причинах вашего предыдущего развода. Нужно найти ответы, возможно с помощью специалиста‑психолога, на вопросы:

 

Какие качества вашего прежнего супруга, а также какие ваши качества помешали вашему взаимопониманию?

По какой причине вас тянет к людям именно этого типа и почему потом вы не находите с ними общего языка?

Нужны ли вам на самом деле именно те качества человека, к которым вы упорно стремитесь и которые считаете привлекательными?

 

ВАЖНО!

Не бывает защитника без стремления диктаторствовать, заботливой мамочки без стремления взять всю опеку над супругом, как над ребенком. Помните об этом!

 

В своих новых отношениях с мужчиной вы будете, сознательно или бессознательно, сравнивать его со своим предыдущим партнером. Так устроена человеческая память, из нее, как из песни, слова не выкинешь. И воспоминания о бывшем очень часто бывают эмоциональными. Не так важно, какие эмоции вы испытываете, важно, что в любом случае это говорит о том, что вы до сих пор находитесь в эмоциональной зависимости от своего бывшего супруга.

Со временем эта зависимость, конечно, ослабнет. Однако вы должны понимать, что, вспоминая своего бывшего мужа, вы можете невольно сделать больно тому, кто любит вас сегодня. А это уже может испортить ваши отношения, стать поводом для ссор и даже поставить под угрозу вашу любовь. Так что вспоминайте своего бывшего в кругу верных подруг и эмоционируйте на здоровье, не портя нервы своему новому избраннику.

В общем, как бы вы ни были еще зависимы от бывшего партнера, это не является поводом портить отношения с новым.

Кстати, если вы вдруг попали в описанную мной выше ловушку и обнаружили в вашем новом супруге или партнере недостатки, присущие и вашему бывшему мужу, – не паникуйте. Просто посмотрите на это трезво и проанализируйте, почему это происходит с вами.

И всегда помните, что любой недостаток можно научиться воспринимать адекватно. Главное – не мириться со сложившейся ситуацией, не прятать голову в песок, не замалчивать возникающее между вами напряжение. Присмотритесь к супругу, не бойтесь обсуждать вместе с ним проблемы, пробуйте предлагать компромисс.

В общем, не забывайте, что вы с вашим мужем близкие люди. Не превращайте его в своего врага, что бы ни случилось. Вероятнее всего, он при таком отношении тоже будет идти вам навстречу.

 

Хочу поделиться с вами еще вот какими соображениями. Многие заключают повторный брак в считаные недели, а то и дни после развода. Это вполне естественно, если развод необходим был кому‑то из супругов для создания новой семьи.

Но бывают люди, которые вступают в столь скоропалительный и зачастую непродуманный брак, чтобы доказать бывшим супругам, что на них свет клином не сошелся. И что найдется немало желающих, способных оценить то, что бывший супруг оказался не в состоянии оценить.

 

ВАЖНО!

Женясь или выходя замуж назло, вы едва ли можете рассчитывать, что новый брак будет более счастливым, чем предыдущий.

 

Не лучшей причиной вступления в повторный брак является желание женщины избавиться от ощущения собственной ненужности. Как говорится, выскочить замуж за кого угодно, лишь бы не быть одной.

Наверное, излишне говорить, что такая торопливость и часто неразборчивость лишь добавляет новые проблемы к тем, которые уже выявил первый брак.

Сколько же времени должно пройти между разводом и новой свадьбой, чтобы повторный брак оказался удачным? Разумеется, для каждого человека существует свой индивидуальный период между разводом и вступлением в следующий брак. Но есть один общий для всех признак готовности к новому браку.

 

ВАЖНО!

О создании семьи с другим человеком можно подумать, когда мнение вашего бывшего супруга о вашей жизни станет вам абсолютно безразлично.

 

От своих клиенток я часто слышу:

– Я освободилась, я готова, но почему у меня не получается снова выйти замуж? Почему мужчины смотрят на меня как на замученную бытом чужую супругу? Почему во мне не видят свободную и готовую к новым отношениям женщину?

На что я отвечаю:

– А вы уверены, что вы такая?

 

ВАЖНО!

Свободная женщина имеет смелость смотреть на мужчин открыто и где‑то даже призывно.

Свободная женщина не видит необходимости играть в «несчастную маму семейства», она может спокойно, без слез, обид и прочих чувств вспоминать своего бывшего мужа, потому что она свободна от него.

К тому же женщина, которая действительно готова к новым отношениям, знает ответ на вопрос: кого я хочу встретить и что хочу получить от этой встречи?

 

Если все это – про вас, то можно с уверенностью сказать, что вы готовы к новому браку. Осталось только найти подходящего партнера и отправиться вместе с ним в направлении счастливой жизни. Если нужна помощь Свахи, то я вам с удовольствием ее окажу!

 

Date: 2015-09-05; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию