Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша интеллектуальная совместимость





 

Я предлагаю вам перечень вопросов, которые можно использовать для сбора информации о партнере на предмет выяснения вашей интеллектуальной совместимости. На эти вопросы вам надо ответить самой и как бы между прочим, в разговоре, задать их вашему партнеру. Не надо заострять его внимание на этих вопросах, иначе он поймет, что вы его как бы проверяете, и начнет давать ответы, которые приукрасят его в ваших глазах. А вам это ни к чему, ведь вы хотите знать о партнере правду.

Внимание! Вопросы, которые здесь даны, – это только болванки. Надеюсь, вы найдете правильную форму подачи этих вопросов, а главное, сможете задать их в подходящий момент.

 

Итак, вопросы для вас и вашего партнера:

 

1. Вы предпочитаете все обдумать, прежде чем что‑либо предпринимать, или принимаете решение под влиянием импульса?

2. Вы считаете достижение результата главным, а отношения – второстепенными?

3. Важно ли для ваших отношений, как многого вы достигли в жизни?

4. Если ваш партнер кажется вам нелогичным и иррациональным, пытаетесь ли вы исправлять его или позволяете ему оставаться самим собой?

5. Являются ли отношения самой главной ценностью для вас?

6. Если вы сталкиваетесь с проблемой, вы думаете прежде всего о последствиях или о поиске решения?

7. Предпочитаете ли вы доверять своим чувствам больше, чем мыслям?

8. Когда вы ссоритесь с партнером, хотите ли вы (и можете ли) общаться с ним на уровне мыслей и чувств одновременно?

 

Чем больше будет совпадений в ваших ответах, тем легче вам будет договариваться друг с другом как в повседневных вопросах, так и в конфликтных ситуациях. А значит, и жить друг с другом вам будет комфортнее.

 

ВАЖНО!

Оценка по интеллектуальному уровню – одна из самых серьезных задач по выстраиванию жизнеспособных отношений. Вам надо подойти к этой задаче с позиции честности, без всяких обвинений и самообвинений, суждений, ярлыков, диагнозов и попыток изменить друг друга.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию