Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интеллектуальная совместимость





 

Когда мы говорим об интеллектуальной привлекательности, мы имеем в виду, что нам нравится, что у человека в голове, о чем он думает, как устроен, чем живет… Чтобы быть притягательным в этой сфере, надо уметь заинтересовать людей на интеллектуальном уровне. Тем более всем известно, что наши первичные эрогенные зоны находятся в мозгу.

 

ВАЖНО!

Люди считают интересными тех, кто обладает острой любознательностью. Тех, кто испытывает жажду знаний об окружающем мире и о других людях.

 

Все то же самое относится и к интересу вашего партнера к вам, и это, естественно, взаимно. Поэтому для успешного общения важно изучить способ мышления вашего партнера.

Он скорее логичен или скорее интуитивен? Ориентирован он на достижение цели или на отношения? Есть еще множество вопросов, которые имеет смысл для себя прояснить, чтобы понимать его как можно лучше.

Когда вы в должной степени поймете, как мыслит ваш партнер, вам станет заметно легче общаться с ним так, чтобы вы понимали друг друга. Но чтобы иметь возможность понимать других, надо хорошо знать в первую очередь себя. Для этого вам нужно прежде всего понять свой собственный способ мышления.

 

ВАЖНО!

Способ мышления складывается из комбинации нескольких компонентов:

Того, что вы думаете. Здесь имеется в виду ваше мнение о чем‑либо и способ, которым вы выражаете это мнение.

Того, как вы это делаете. Здесь я говорю о способе, которым вы обобщаете имеющуюся у вас информацию.

Того, насколько вы способны понять чужие идеи. Это прежде всего способность слушать и, главное, слышать, о чем вам говорят. Не менее важным для понимания чужих идей является умение задавать умные вопросы.

 

Эти факторы составляют вашу интеллектуальную визитку, задача которой – создать вам имидж интересного человека. А для того, чтобы собеседник утвердился в таком мнении о вас, вам необходимо интересоваться не только большим количеством вещей, то есть иметь широкий кругозор, но и быть заинтересованным в собеседнике. Если нами интересуются, значит, мы симпатичны, а нам нравятся люди, которым нравимся мы.

 

Date: 2015-09-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию