Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместимость по социальному уровню





 

Чтобы определить вашу совместимость по социальному уровню, вам надо выяснить у партнера некоторую информацию. Для удобства анализа этой информации я предлагаю вам выполнить упражнение, где вопросы, относящиеся к вам и вашему партнеру, я разбила на несколько групп. Каждая группа вопросов посвящена отдельному аспекту вашей жизни. Например, отношение к деньгам или к детям.

Ответьте на все вопросы предельно честно и только потом приступайте к анализу своих ответов. Односложных ответов будет мало, распишите все, что думаете, настолько подробно, чтобы вам нечего было больше об этом сказать. Потом попросите вашего партнера сделать то же самое отдельно от вас.

 

А. Ваша совместимость по образу жизни

1. Есть ли у вас общие интересы и каковы они?

2. Сколько времени вам нужно проводить в одиночестве?

3. К какому типу людей вы относитесь: домосед или тусовщик?

4. Какого типа питания вы придерживаетесь?

5. Насколько вы аккуратны или небрежны?

6. Как вы относитесь к сигаретам, алкоголю, наркотикам?

 

Б. Отношение к деньгам

1. Каков ваш постоянный доход?

2. Как вы достигли вашего нынешнего экономического положения?

3. Что вы можете вложить в ваши будущие отношения: некоторую сумму денег или долги и финансовые обязательства?

4. Как вы готовы улаживать финансовые отношения с партнером? Как вы вообще привыкли улаживать такие вопросы?

 

В. Отношение к семье и детям

 

Внимание! Это очень важная тема, и вам следует честно рассказать друг другу, что вы думаете об этом, особенно в начале ваших отношений. Часто люди скрывают свои мысли и чувства из желания угодить своему партнеру. Порой мы занимаемся самообманом, когда уверяем себя: «Я как‑нибудь подстроюсь» или «Позже он изменит свое мнение». Отношение к семейной жизни и детям – основная причина разлада и несовместимости в отношениях. Для всех участников, и особенно для детей, очень важно, чтобы партнеры честно выразили свои истинные чувства в отношении этой важнейшей темы – идет ли речь о ваших будущих детях или о детях от предыдущих браков.

 

1. Если ли у вас родные или приемные дети? Если да, то насколько вы хороший родитель для них?

2. Каковы ваши предположения, ожидания и чувства по отношению к детям вашего партнера? А у вашего партнера по отношению к вашим детям?

3. Хотите ли вы иметь общих детей? Если да, то насколько сильно?

 

Г. Взгляды на будущее

Подумайте, а затем по возможности обсудите с вашим партнером, каким бы вы хотели видеть:

– свое финансовое положение;

– свои профессиональные качества;

– свою семью;

– свой духовный путь;

– город или страну, где вы живете;

– свой социальный статус

 

через:

1 год, 3 года, или 5 лет.

 

Д. Ваше время

Это упражнение делается только совместно с партнером.

Нарисуйте круг и разделите его на сегменты. Размер каждого сегмента соответствует времени, которое вы тратите на: работу, отношения с партнером или семью, отношения с самыми важными для вас людьми, отдых, светскую жизнь, занятия спортом, духовный рост; не забудьте и время, которое вы проводите в одиночестве.

Пусть то же самое сделает и ваш партнер отдельно от вас. Затем сравните ваш круг с кругом вашего партнера.

 

Я надеюсь, что предлагаемые вопросы помогут вам понять, насколько вы совместимы со своим партнером на социальном уровне. Цель вопросов – определить, в чем сходство, а в чем различие ваших приоритетов, с какими различиями вы справитесь, а какие могут стать причиной серьезных проблем.

 

ВАЖНО!

Будьте требовательны к вашим отношениям и не бойтесь обсуждать эти вопросы. Ваша задача – правильно оценить партнера, подходящего вам на социальном уровне. Когда разные уровни не гармонируют между собой, трудно создать прочные отношения. Если вы не придадите особого значения социальной совместимости, способности к общей деятельности, различию культурных и религиозных традиций и отсутствию общих интересов – вряд ли ваши отношения будут удачными.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию