Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель Т.О.Т.Е





 
 

 

 

Компоненты эффективного поведения.

1. Определенная, четко представленная цель.

2. Тест, сенсорное или поведенческое свидетельство для оценки того, достигнута ли цель (Тест №1 оценивает разницу между настоящим состоянием и желаемым или целью). Первый тест действует как пусковой механизм процесса и включает в себя тестовые критерии.

3. Набор различных способов достижения цели, операций по изменению чего-то, чтобы ближе подойти к цели, если она еще не достигнута.

4. Тест №2 - Оценка информации путем сравнения ее со стандартом. Определение того, что тестовые критерии удовлетворены, и тогда ВЫХОД на следующем шаге.

Если Тест №2 отрицательный, то есть критерии цели не удовлетворены, то «гибко подбираются средства достижения цели» и снова следует Операция до тех пор, пока Тест №2 не удовлетворит сенсорным критериям достижения цели.

 

Условия хорошо сформулированной цели.

1. Цель сформулирована позитивно.

2. Цель находится под вашим контролем.

3. Цель проверяема в сенсорном опыте.

4. Цель экологична, она сохраняет первоначальные позитивные побочные результаты.

5. Цель находится в нужном контексте.

6. Цель зависит от доступа к ресурсам.

7. Вы знаете первые шаги для достижения цели.

 

Пошаговый шаблон: условия
хорошо сформулированной цели

Цель сформулирована утвердительно, позитивно.

Надоело страдать. - Что будет, когда перестанешь страдать? Что хочешь взамен этого?

Хочу, чтобы было не тяжело. - А чтобы как тогда было? Что будет, когда будет уже не тяжело? Как это будет называться?

Date: 2015-09-05; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию