Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идентифицируйте проблему





Участник В просит А выбрать ситуацию для работы и спрашивает, к какой части тела можно прикоснуться для постановки якоря во время проведения техники. Участник А выбирает ситуацию, отношение к которой он хотел бы изменить.

Установите якорь на нересурсное состояние.

А некоторое время вспоминает ситуацию, погружаясь в переживания. В якорит ее. Затем В выводит А из нересурсного состояния, предлагая «встряхнуться» физически.

Установите сильный ресурсный якорь.

Для этого используйте тот же шаблон, что и для нересурсного якоря. Спросить «А» о том, какие ресурсы могли бы пригодиться А в той ситуации. Ресурсы должны быть «внутренними» (состояния, отношение и т. д.).

Когда А находит их, В просит ассоциироваться (вспомнить ситуацию, где он был, представить ситуацию с ресурсом, подумать о нем) в состояние ресурса и дать знак, когда «А» полностью туда ассоциируется. Если для А доступ к ресурсу затруднен, то использовать техники создания ресурсных состояний.

На пике эмоциональных переживаний ресурса В якорит это ресурсное состояние у А. Затем, как и после каждого выхода из состояний, А необходимо «встряхнуться» физически, для того, чтобы кинестетическая система сменила свой паттерн.

Если ресурс недостаточен для той ситуации, которую выбрал А, то на этот же якорь суммируются (якорятся) другие ресурсы, подходящие для данной ситуации. О достаточности и адекватности ресурса для данной ситуации В узнает, спрашивая А и калибруя его состояния. Вызывайте то отрицательное состояние, от которого человек хотел бы избавиться.

4. Проверьте, работают ли якоря, то есть, вызываются ли вашим прикосновением те полярные переживания, которые вы якорили. Используйте калибровку и вербальный контакт.

Date: 2015-09-05; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию