Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационные ресурсы





 

Если бы наше сострадание увеличивалось само собой, благодаря только нашему желанию, скорее всего, мы бы уже давно достигли своей цели. Но раз этого ещё не произошло, не исключено, что нам потребуется помощь. Информационные ресурсы, перечисленные ниже, помогут вам продолжить исследование тех способов, которыми можно укрепить и развить сострадание.

Если после прочтения этой книги вы почувствуете связь со словами Чокьи Ньимы Ринпоче, возможно, вы захотите лично получить от него наставления. Чокьи Ньима Ринпоче проводит ежегодные семинары во многих странах мира. Информацию об этих семинарах можно найти по сайте http://shedrub.org. Чокьи Ньима Ринпоче проживает в Катманду (Непал), где служит настоятелем монастыря Ка‑Ньинг Шедруб Линг. С ним можно связаться по адресу:

Chokyi Nyima Rinpoche

Ka‑Nying Shedrup Ling Monastery

P. O. Box 1200

Boudanath, Kathmandu

Nepal

Электронная почта: [email protected]

 

Доктор Дэвид Шлим проживает в Келли, штат Вайоминг, небольшом городке неподалёку от Джексона. Его адрес:

David R. Shlim M. D.

P. O. Box 40

Kelly WY 83011

The United States

Электронная почта: [email protected]

 

Доктор Шлим с радостью ждёт ваших отзывов на эту книгу. Он собирает истории медиков и волонтёров, работающих с тяжелобольными и умирающими, чтобы продолжить распространение идеи о важности сострадания в медицине. Пожалуйста, присылайте свои истории.

Книга «Медицина и сострадание» – это часть долгосрочного проекта, начатого доктором Шлимом и Чокьи Ньимой Ринпоче. Его цель – рассказать медикам и всем ухаживающим за больными людям о том, что сострадание можно развить. Очевидно, это принесёт огромную пользу не только пациентам, но и медикам. Следить за работой проекта и участвовать в образовательных семинарах вы можете на сайте: www.medicineandcompassion.com.

Многие другие квалифицированные тибетские учителя каждый год дают учения на Западе. Эти события регулярно анонсируются в следующих периодических изданиях: Snow Lion Newsletter, Tricycle, Shambhala Sun и Buddhadharma.

 

Date: 2015-09-05; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию