Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенность упражнений четвертого разряда





 

Общаясь с людьми, вы всегда должны помнить, что общение – это не ваше личное дело. Это ВЗАИМОдействие. В общении всегда участвуют две стороны: вы и ваш собеседник (или собеседники). Обе стороны преследуют какую‑то цель – иначе зачем бы они общались друг с другом?

Эффективное общение – это такое общение, при котором собеседники могут не только высказать собственное мнение, но и понять ход мыслей партнера. В этом немаловажную роль играет правильная настройка. Люди, не настроенные на общение, или настроенные неправильно, никогда не будут эффективными и приятными собеседниками.

Упражнения этой части посвящены тому, чтобы обрести правильный жизненный настрой, и в частности – правильный настрой на общение.

Вам предлагается освоить три приема, которые помогут переключить ваше внутреннее состояние с отрицательного полюса на положительный. Вы научитесь воспринимать мир и людей в светлом ключе и лучше относиться к самому себе.

Многие испытывают значительные трудности во взаимодействии с другими людьми. Часто это происходит оттого, что они зациклены на внутренних и внешних проблемах. Вокруг этого вертятся все их мысли и действия. Такие люди закрыты для окружающих, они замкнуты в тесном мирке собственного «я», и очень от этого страдают.

Они бы и рады открыться миру, но их останавливает страх, что мир их не примет или не так поймет. И надо сказать, что этот страх имеет под собой основания. Дело в том, что такие люди производят впечатление довольно угрюмых типов. Они обладают тем, что называют «отталкивающей энергетикой», и их попытка открыться может быть воспринята другими людьми как агрессия.

Единственный способ, благодаря которому такие люди могут установить контакт с окружающими, заключается в том, чтобы изгнать из себя угрюмость и настроиться на оптимистичный лад. Именно этому и посвящены упражнения данного блока.

 

Date: 2015-09-05; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию