Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как заниматься тренингом общения





 

Даже если вы уверены в том, что ваш разряд близок к высшему, необходимо все же начать с упражнений самого низкого разряда.

 

...

Запомните: перескакивать крайне нежелательно!

 

Представьте себя спортсменом, который в новом для себя виде спорта подтверждает звание мастера. Для того чтобы подтвердить это звание, вам нужно последовательно сдать на все предшествующие разряды.

Каждый из блоков упражнений не только помогает научиться приемам, данным Дейлом Карнеги, но и отработать трудности, которые люди обычно испытывают при общении с другими людьми. Трудности эти могут быть двух видов.

Первая трудность – ваши личные качества общительности не развиты до нужного уровня. В этом случае вам следует начинать упражнения, направленные на развитие этих качеств. Такие упражнения содержатся в блоках четвертого и второго разрядов.

Вторая трудность – вы не умеете переключать фокус внимания с себя на другого человека. Вам нужно научиться ставить себя на место собеседника, думать о его потребностях. Упражнения, развивающие эти навыки, содержатся в блоках третьего и первого разрядов.

Многие упражнения разделены на подвиды, помогающие отработать одни и те же навыки в разных условиях: в личном и деловом общении.

Не беспокойтесь о том, что тренировка будет занимать много времени. Вам не потребуется ходить на курсы или семинары, или выделять специальное время для занятия тренингом. Тренировка начинается тогда, когда вы начинаете общаться с любым человеком, и заканчивается, когда вы с этим человеком прощаетесь.

Что касается затрат времени и сил – вам понадобится только 15 минут вечером, для того чтобы проанализировать все ваши встречи, понять, по какому типу вы общались с тем или иным человеком, удалось ли вам выполнить задание, или же вы столкнулись с какими‑то трудностями.

Для этого вам понадобятся две толстые записные книжки. Одна из них – ежедневник, в котором страницы дней разлинованы по часам. Желательно купить ежедневник без чисел: иначе вам придется начинать практикум с нового года, либо же писать с середины ежедневника, а это не очень удобно. Лучше проставьте все числа сами. Новый год для вас начнется с того дня, когда вы приступите к выполнению практикума.

Другая записная книжка – просто тетрадь с полями. Если поля на страницах не отмечены, сделайте это сами. В ежедневнике можно писать мелким почерком, а вот в тетради надо писать крупно, разборчиво, оставляя большой промежуток между строчками – чтобы позже, просматривая записи, вы могли вписать мысли, которые пришли к вам через несколько дней после проведения практики.

В ежедневнике вы будете коротко записывать имя человека, время и цель встречи.

В тетради вы будете записывать подробности этой встречи, что вы чувствовали во время разговора, как реагировал на вас человек, что говорил, какие чувства выражал.

И самое главное – вы должны записать результат встречи.

Он может быть самым разным – помните об этом. Даже чувство, с которым вы расстались с этим человеком, уже результат. Старайтесь, чтобы каждое общение заканчивалось на дружеской волне. Это будет лучшим результатом, вне зависимости от того, договоритесь вы или нет.

Итак, ваш личный таймер уже начал отсчитывать первые секунды. Чего же вы ждете? Приступайте к тренировкам! На старт, внимание, марш!

Date: 2015-09-05; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию