Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы диаграмм





1. Bar (Линейчатые) диаграммы — это те же гистограммы, но с иной ориентацией осей. В отличие от гистограмм здесь ось х расположена вертикально, а ось — горизонтально. Линейчатые диаграммы применяются в тех же случаях, что и гистограммы

2. Line (Графики) используются для того, чтобы показать развитие процесса во времени или по категориям. Причем, по оси категорий всегда откладываются равные интервалы, поэтому графики используются для отображения изменений, происходящих через регулярные отрезки времени (например, дни, недели или месяцы).

3. Pie (Круговые) диаграммы демонстрируют соотношение между целым и его частями. На них лучше всего видно, какую часть целого составляет тот или иной его компонент (например, весь бюджет и отдельные его статьи, весь инвестиционный портфель и входящие в него инвестиции).

4. Doughnut (Кольцевые) диаграммы - это одна из разновидностей круговых диаграмм. Они также демонстрируют соотношение частей в целом. Но у них есть одно существенное отличие: на кольцевых диаграммах, в отличие от круговых, можно представлять разные данные.

5. Radar (Лепестковые) диаграммы едва ли могут быть удобны в использовании, за исключением каких-то очень специальных случаев. Они демонстрируют соотношения между разными последовательностями данных, а также между каждой последовательностью и всеми последовательностями одновременно.

6. XY Scatter (Точечные) диаграммы широко используются в статистике. Их достоинство в том, что они могут иллюстрировать степень связности элементов данных (представленных точками), а также степень близости элементов данных со средним значением. На точечных диаграммах отображают изменения данных, происходящие за некоторый промежуток времени.

 

Типы диаграмм

Microsoft Excel поддерживает различные типы диаграмм, позволяя представить данные в виде, наиболее понятном вашей аудитории. Создавая диаграмму с помощью мастера диаграмм — или используя команду Тип диаграммы для изменения существующей диаграммы — можно легко выбрать нужный тип в списке стандартных или пользовательских типов диаграмм.

У каждого стандартного типа диаграммы есть несколько подтипов. Чтобы увидеть, как будет выглядеть диаграмма, выберите любой подтип диаграммы, а затем нажмите кнопку Нажать и удерживать, чтобы увидеть образец. Для получения дополнительных сведений о стандартных типах диаграмм и их применении, выберите один или все следующие пункты.

Гистограммы

Линейчатые диаграммы

Графики

Круговые диаграммы

Точечные диаграммы

Диаграмма с областями

Кольцевые диаграммы

Лепестковые диаграммы

Поверхностные диаграммы

Пузырьковые диаграммы

Биржевые диаграммы

Цилиндрические, конические и пирамидальные диаграммы

 

Date: 2015-09-05; view: 757; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию