Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочая область . Microsoft Excel





 

Рабочая область – это область книги на экране. Первой (пустой) книге, которая создается и выводится на экран после запуска Excel (рис.2), "по умолчанию" дается имя Книга1.

Пустая книга является документом Excel (рабочей книгой) и ее можно сохранить в виде файла под любым именем. Если в течение текущего сеанса пользователем будет создана другая новая рабочая (пустая) книга, она будет "по умолчанию" названа Книга2. Создать новую рабочую книгу можно одним из известных способов: выбрать команду Создать из меню Файл или щелкнуть левой кнопкой "мышки" (в дальнейшем щелкнуть "мышкой") по кнопке Создать на панели инструментов Стандартная

Окна.

Окна рабочих книг Excel работают точно так же, как и окна любой другой программы, написанной для системы Windows. Окна Excel могут находиться в одном из следующих состояний.

Развернуто - когда окно заполняет все рабочее пространство Excel. Развернутое окно не имеет строки заголовка, а имя рабочей книги находится в строке заголовка окна программы Excel. Для того чтобы развернуть окно, нужно щелкнуть на кнопке максимизации.

Свернуто - когда видно только маленькое окошко со строкой заголовка. Для того чтобы свернуть окно, нужно щелкнуть на кнопке минимизации.

Восстановлено, или не полностью развернуто. Для того чтобы восстановить окно, которое было свернуто или развернуто, щелкните на кнопке восстановления. Восстановленное окно можно свободно перемещать по экрану и изменять его размеры. При работе с несколькими книгами одновременно (что встречается довольно часто) вам нужно знать, как перемещать окна, изменять их размеры и переключаться между окнами рабочих книг. Как вы, вероятно, знаете, сама программа Excel тоже выполняется в отдельном окне. Окно Excel также может быть развернуто, свернуто или не полностью развернуто. Когда окно Excel развернуто, оно занимает весь экран.

Перемещать окно или изменять его размеры можно только в случае, если оно не полностью развернуто. Хотя вы можете перемещать по экрану и свернутое окно, это никак не повлияет на положение окна после его восстановления. Для того чтобы переместить окно, щелкните на его строке заголовка и перетащите его с помощью мыши. Заметьте, что окно можно переместить даже за пределы видимой части экрана в любом направлении, если это необходимо. Если вы хотите изменить размеры окна, щелкните на одной из его границ и перетаскивайте ее до тех пор, пока окно не примет нужный размер. Когда вы помещаете указатель мыши на границе окна, форма указателя изменяется. Это служит сигналом того, что можно приступить к изменению размеров окна. Для того чтобы одновременно изменить размеры окна и по горизонтали, и по вертикали, щелкните на одном из его углов и перетащите его. Иногда необходимо, чтобы все окна рабочих книг были видны (т.е. не заслоняли друг друга). Это, конечно, можно сделать и вручную, соответствующим образом изменив размеры окон и расположив их на экране. Однако Excel позволяет сделать это автоматически. Команда Окно-Расположить открывает диалоговое окно. С его помощью можно расположить окна на экране четырьмя различными способами. Выберите нужную опцию и щелкните на кнопке ОК.

 

Date: 2015-09-05; view: 1454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию