Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирог со смородиной и клюквенным вареньем





 

Требуется: 3 ст. муки, 3 яйца, ½ ст. сахара, 25–30 г дрожжей, 2 ст. воды или молока. Для начинки: полтора ст. черной смородины, ½ ст. клюквенного варенья, 4–5 ст. л. сахара, 2 ч. л. лимонного сока.

Способ приготовления. Из муки, трех желтков, половины стакана сахара, дрожжей и молока замесите тесто и поставьте его в теплое место на 4–6 часов, пока оно не перестанет подниматься. Для начинки смешайте смородину, клюквенное варенье и 2–3 столовые ложки сахара.

Поднявшееся тесто уложите в плоскую смазанную маслом форму, сверху выложите начинку и поставьте в духовку. Выпекайте в течение 20–25 минут. Три белка взбейте с оставшимся сахаром и лимонным соком, затем осторожно выложите их на пирог и опять поместите его в духовку на пару минут. Готовый пирог украсьте ягодами смородины и клюквы.

 

Торт «Розовый»

 

Требуется для бисквитного теста: 5 яиц, 3 ст. л. муки, 3 ст. л. картофельного крахмала, 5 ст. л. сахара, ванилин, 1 ч. л. малинового сиропа. Для крема: 1 банка сгущенного молока, 200 г сливочного масла, 2 ч. л. вишневого сиропа, 2 ст. л. молотых грецких орехов.

Способ приготовления. Желтки разотрите с сахаром, охлажденные белки взбейте с ванилином. Часть белков добавьте к желткам, подмешайте муку, крахмал, сироп, затем введите остальные белки. Выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и выпекайте в духовке на среднем жару в течение 30 минут. Готовность бисквита проверяйте лучинкой, на ней не должно оставаться следов теста, когда корж испечется. Выпеченный бисквит осторожно разрежьте на две части.

Для того, чтобы приготовить крем, сгущенное молоко взбейте с размягченным маслом, добавьте сироп и грецкие орехи.

Намажьте полученным кремом один из коржей, сверху положите второй и тоже обмажьте кремом. Украсьте торт ягодами вишни и малины и поставьте его до подачи к столу в холодильник.

 

Кекс «Предел фантазии»

 

Требуется: 2 ст. муки, 2 ст. л. картофельного крахмала, 8 яиц, ½ ст. кураги, 1 ст. меда, 1 апельсин, ½ ст. молотого миндаля, 1 ст. сливочного масла, 1 ст. л. сахара, соль, сода.

Способ приготовления. В кастрюле смешайте яичные желтки, мед, сахар, сливочное масло, соль. Постепенно всыпьте муку, крахмал, миндаль, мелко нарезанную курагу. Апельсин очистите от кожуры и косточек, мелко порежьте и добавьте к остальным компонентам. В последнюю очередь к тесту подмешайте взбитые до густой пены белки и гашенную уксусом соду.

Все выложите в смазанную маслом форму и выпекайте в духовке при средней температуре в течение 40–50 минут. Готовый кекс можете украсить сахарной пудрой, цукатами так, как позволит Вам Ваша фантазия.

 

Date: 2015-09-05; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию