Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел VI. «Сладости и супружеские радости»





«Сладости и супружеские радости»

 

Итак, что у нас на сладкое? Мы надеемся, что к этому моменту за столом уже царит полная гармония, и возникла она из-за того, что Вы достигли желанной цели и завоевали сердце своего возлюбленного. Ну а если Вам хочется довести начатое до самого конца, то используйте самый верный способ – подайте десерт!

Существует такое мнение, что женщины любят сладкое гораздо больше мужчин. На самом деле это мнение ошибочно. Среди мужчин найдется не так уж и мало поклонников десертов. И мужской пол очень любит всевозможные тортики с кремами, пирожки, булочки и печенья. И мы не могли не включить в нашу коллекцию вкусную выпечку.

 

* * *

 

Давайте ненадолго вернемся в далекое прекрасное время королевских особ, дворцов и красавиц-фавориток. Как известно, фаворитки всегда старались привлечь внимание Его Высочества и вызвать у него ответные чувства. Чего только они не делали: подсыпали приворотную траву в еду, готовили по особым колдовским рецептам всевозможные блюда и угощали короля. Кстати, великая фаворитка короля Франции Людовика XIV Монтеспан, которая отличалась коварным и хитрым умом, подкармливала короля миндальным пирогом, и… король был сражен и покорен не только ее кулинарными талантами, но и ее особой. Приготовьте своему любимому этот пирог, и его сердце будет болеть от любви к Вам.

 

«Шалость фаворитки»

 

Требуется: 6 средних бананов, 2 ч. л. ананасового сока, 10 г вымоченного миндаля, ½ ст. мелко порезанных листьев крапивы, 2 средних яблока, 1 пакетик ванильного сахара, ½ ст. грецких орехов, 2 ст. л. липового меда, 100 г тертого шоколада.

Способ приготовления. Для приготовления теста размельчите миндаль. Бананы очистите от кожуры и мелко порежьте.

Тщательно смешайте все эти компоненты, добавив порезанные листья крапивы, и раскатайте в лепешку. Теперь сделайте начинку. Яблоки натрите на мелкой терке, слейте сок, смешайте с медом, грецкими орехами и выложите на лепешку.

Полейте сверху пирог ананасовым соком и посыпьте тертым шоколадом. Поставьте в прохладное место на 1 час. Затем разрежьте на кусочки и угощайте пирогом своего милого.

 

«Сладкое удовольствие»

 

Требуется: 100–150 г сливочного масла, 1 ст. сахара, 6 яичных желтков, сок одного лимона, 20 г измельченной лимонной цедры, 3 белка, 60 г пшеничной муки, 12 свежих ягод клубники.

Способ приготовления. Духовку разогрейте до 200–250 градусов. Масло растопите на водяной бане, добавьте желтки, сахар, лимонную цедру, лимонный сок и часть сахара. При непрерывном помешивании поварите 2 минуты и дайте остыть.

Белки со второй половиной сахара взбейте с помощью миксера в густую пену и осторожно подмешайте просеянную муку.

Полученное тесто намажьте на пергаментную бумагу тонким слоем и выпекайте в течение 10 минут. Готовый бисквит снимите с противня, разрежьте на одинаковые квадратики.

Каждый квадратик намажьте лимонным кремом, сверните в рулетики, уложите на плоскую тарелку, посыпьте сахарной пудрой и украсьте свежей клубникой.

 

* * *

 

Приготовление этого торта займет у Вас всего 45 минут. Не верите? Проверьте и сами в этом убедитесь!

 

Торт «Врата Эдема»

 

Требуется: 100 г маргарина, 100 г сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара, 3 яйца, 150 г пшеничной муки, 5 ст. л. молока. Для начинки: 500–600 г консервированных персиков (можно заменить абрикосами), 100 г киви, 200 г горького шоколада, 500 г нежирных сливок, 1,5–2 пакетика ванильного сахара.

Способ приготовления. Маргарин взбейте вместе с сахарным песком, добавьте пакетик ванильного сахара и яйца. Тщательно взбейте все эти компоненты еще раз. Муку просейте. Смешайте с молоком и маргарином. Нагрейте духовку до 170 градусов.

Смажьте неглубокую форму жиром, выстелите ее бумагой, наполните тестом и выпекайте в течение 20–25 минут. Затем выньте готовый корж из формы и остудите.

Из персиков удалите косточки и порежьте. С киви срежьте шершавую кожицу и порежьте кубиками. Шоколад натрите на мелкой терке. Смешайте все эти компоненты со сливками и ванильным сахаром и взбейте с помощью миксера в густую пену.

Намажьте фруктово-сливочную массу на корж и поставьте в холодильник на 1 час. Готовый торт украсьте дольками киви, половинками персиков и посыпьте тертым шоколадом.

 

Желе «Головокружительный аромат»

 

Требуется: 300 г спелой дыни, 50 г лимона, 100 г сахара, 1,5–2 ст. л. желатина, 300–500 г воды.

Способ приготовления. Дыню очистите от кожуры, удалите семечки и мелко порежьте. Воду поставьте в небольшой кастрюле на средний огонь. В кипящую воду всыпьте сахар.

Убавьте огонь и варите сахарный сироп в течение 1–2 минут.

Затем снимите с огня, немного остудите и добавьте желатин, предварительно замоченный в холодной воде. Помешивайте до тех пор, пока желатин полностью не раствориться в сиропе.

Затем добавьте дыню, порезанную на кусочки, и вскипятите. Сняв с огня, процедите через ситечко, разлейте по формочкам и поставьте на 1–2 часа на холод.

 

Желе «Для двоих»

 

Требуется: 300 г красной смородины, 200 г малины, 1 ст. сахара, 1 ст. л. желатина, 500 мл воды.

Способ приготовления. Красную смородину освободите от веточек. Переложите в марлю и отожмите сок. Сок залейте горячей водой и добавьте сахар. Желатин замочите в небольшом количестве холодной воды и соедините со смородиновым соком. В полузастывшее желе добавьте промытые и обсушенные ягоды малины. Поставьте желе в холодильник на 1–2 часа. Выложите на плоскую тарелку. Подавайте с хрустящими вафлями.

 

Мусс «Страстный поцелуй»

 

Требуется: 100–150 г тертого шоколада, 3 яичных белка, 1 ч. л. сахара, 1–1,5 ст. л. сливочного масла, 2 ч. л. виноградного сока, 2 желтка, 1 ст. л. ягод крыжовника.

Способ приготовления. Растопите сливочное масло на водяной бане, добавьте тертый шоколад, яичные желтки и все тщательно перемешайте. Белки взбейте с сахаром в густую пену. В шоколадную массу добавьте виноградный сок и постепенно, не взбивая, подмешайте взбитые белки. Поставьте шоколадный мусс в холодильник на 30 минут. Затем перелейте в хрустальную розетку, украсьте ягодами крыжовника и посыпьте сверху тертым шоколадом.

 

Date: 2015-09-05; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию