Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосиски





 

 

«С новогодней елки – детям»

 

Родители, измученные ежедневными капризами отказывающихся от еды детей! Мы знаем, как избавить Вас от мук! Блюдо, приготовленное по этому рецепту, несказанно порадует Ваших детей, потому что выглядит очень необычно – похоже на елочные шишки. Скормить Вашим чадам эти штучки не составит никакого труда.

Требуется: 6 сосисок, 100 г сыра, 50 г сливочного масла, 1 ст. ложка сметаны или майонеза, зелень петрушки.

Способ приготовления. С сосисок снимите оболочки, по всей длине со всех сторон сделайте неглубокие надрезы под углом.

Смажьте сосиски сметаной и обваляйте в натертом на терке сыре. Осторожно положите сосиски в разогретое на сковороде масло и обжарьте их, переворачивая. Подавайте горячими, обсыпав измельченной зеленью.

 

Сосиски из мозгов «Горе от ума»

 

Требуется: телячьи мозги, 100 г батона, 1 ст. сливок или молока, 100 г сливочного масла, 5 яичных желтков, соль, молотый черный перец.

Способ приготовления. В подсоленной воде вскипятите мозги, пропустите их через мясорубку. Хлебную мякоть размочите в сливках, смешайте с мозгами, добавьте масло, соль, перец, желтки и оставшиеся сливки. Все тщательно перемешайте.

Полученной массой начините сосиски до половины, сварите.

Перед подачей к столу обжарьте.

 

Салат «Осенний джаз»

 

Требуется: 200 г сосисок, 5 маринованных огурцов, 6 луковиц, 10 белых грибов, 5 ст. л. растительного масла, соль, зелень петрушки.

Способ приготовления. Белые грибы отварите в подсоленной воде, остудите. Отварите и остудите сосиски. Огурцы и лук нарежьте соломкой, перемешайте, добавьте 1 ст. л. растительного масла и 3 ст. л. огуречного маринада, оставьте на 1 час.

Затем добавьте грибы и сосиски, нарезанные соломкой, 2 ст. л. грибного отвара и оставшееся масло. Посолите по вкусу, поставьте на 1 час в холодильник. Переложите салат в салатницу, посыпьте измельченной зеленью и подавайте к столу.

 

Сырный рулет с сосисками «НЛО»

 

Требуется: 200 г сосисок, 300 г сыра, 100 г творога, 1 ст. л. сметаны, 3 зубчика чеснока, зелень петрушки и укропа, соль.

Способ приготовления. Сосиски отварите, нарежьте маленькими кубиками. Творог разотрите со сметаной, добавьте чеснок, сосиски, измельченную зелень, посолите и хорошенько перемешайте.

Полиэтиленовый пакет смажьте изнутри растительным маслом, положите в него сыр, крепко завяжите и опустите в кипящую воду на 10–15 минут, чтобы сыр стал мягким. Затем выньте его из пакета и быстро раскатайте. Выложите на сыр приготовленную начинку, быстро сверните рулет, плотно оберните полиэтиленом. Поместите в холодильник на несколько часов. Подавайте на стол, нарезав рулет ломтиками и обсыпав зеленью.

 

Окрошка с сосисками «На любителя»

 

Требуется: 200 г сосисок, 3 ст. кислого яблочного сока, 2 картофелины, 1 соленый огурец, 1 ст. сметаны, 100 г зеленого лука, зелень петрушки, укропа и сельдерея, соль, сахар.

Способ приготовления. Картофель сварите в мундире, остудите и очистите, нарежьте маленькими кубиками вместе с сосисками.

Соленый огурец натрите на крупной терке, отожмите. Зелень и лук измельчите.

Яблочный сок смешайте со сметаной, добавьте соль и сахар по вкусу. Зелень и мясо положите в тарелки и залейте смесью сметаны и яблочного сока. К столу окрошку подавайте холодной.

 

Яичница «Барская»

 

Требуется: 10 сосисок, 10 яиц, 50 г сливочного масла, 1 сладкий красный перец, зелень петрушки и укропа, соль, черный молотый перец.

Способ приготовления. Сосиски порежьте мелкими кубиками.

Сладкий перец нарежьте соломкой. Яйца взбейте с солью, смешайте с сосисками и перцем. На сковороде растопите масло, вылейте смесь, поперчите. Готовую яичницу подавайте горячей, посыпав измельченной зеленью.

 

Кабачки фаршированные «Перегруженный дирижабль»

 

Требуется: 3 кабачка молочной зрелости, 150 г сосисок, 100 г копченого сала, 1 ч. л. горчицы, 2 яйца, 1 маринованный огурец, 1 луковица, 2 ст. л. растительного масла, ½ ч. л. имбиря, ½ ч. л. хмели-сунели, соль, зелень укропа и петрушки.

Способ приготовления. Срежьте кружок кабачка от плодоножки.

Осторожно вычистите внутренность так, чтобы остались стенки толщиной около 1 см. Внутренность кабачка и измельченный лук поджарьте на растительном масле. Яйца сварите вкрутую и мелко порубите. Сосиски, сало и очищенный огурец нарежьте маленькими кубиками. Приготовленные таким образом продукты смешайте, добавьте соль и специи.

Кабачки наполните начинкой, слегка встряхивая их. Срез кабачка закройте срезанным от плодоножки кружочком. Кабачки оставьте на несколько часов в холодильнике, затем поместите в духовку в закрытой посуде. Запекайте кабачки 30–35 минут.

К столу можно подавать как горячими, так и холодными, украсив измельченной зеленью и сметанным соусом с чесноком или хреном.

 

«Сосиски в облаках»

 

Требуется: 300 г сосисок, 1 кг картофеля, 50 г маргарина, 100 г манной крупы, 3 яйца, 300 г муки, 50 г сливочного масла, соль.

Способ приготовления. Картофель сварите, горячим пропустите через мясорубку, добавьте маргарин, 2 яйца, манную крупу, муку и соль. Полученное тесто раскатайте на доске, порежьте прямоугольничками по размеру сосисок. С сосисок снимите пленку, заверните их в тесто, защипите со всех сторон.

Выложите сосиски на смазанный противень. Сливочное масло растопите, остудите и смешайте со взбитым яйцом. Полученной смесью смажьте сосиски в тесте. Запеките их в духовом шкафу 10–15 минут до розовато-золотистого цвета. К столу подавайте горячими со сметаной или сливками.

 

«Изумление»

 

Требуется: 200 г сосисок, 500 г баклажанов, 500 г томатов, 2 ст. л. жира, 1 ст. л. муки, 4 ст. л. сметаны, соль, черный молотый перец, зелень.

Способ приготовления. Сосиски отварите и нарежьте тонкими кружочками. Баклажаны и помидоры помойте, нарежьте кружочками толщиной 1 см, посолите, поперчите, обваляйте в муке и обжарьте в разных сковородах.

Выкладывая на блюдо, чередуйте слой баклажанов, слой сосисок, слой помидоров, сверху все смажьте сметаной и посыпьте зеленью.

 

«Сосиски от Адама»

 

Требуется: 600 г жирной говядины, 500 г свинины, 200 г говяжьего сала, 1 ч. л. перца, соли, 6 молотых горошин перца, ¼ ст. мелко рубленного лука.

Способ приготовления. В мясорубке пропускайте говядину, свинину, сало, тщательно перемешайте смесь руками, добавьте приправы, лук и еще раз хорошо размешайте.

Фаршем начините специальные кишки (тонкие), перекручивайте через 10 см. Перед употреблением сосиски поджарьте.

 

«Гром и молния»

 

Требуется: 4 сосиски, 4 свиные отбивные, 1 кг картофеля, 1 кг кислых яблок, 2 луковицы, 500 мл мясного бульона, масло или маргарин, панировочные сухари, соль, перец.

Способ приготовления. Нарежьте кубиками очищенные яблоки и картофель. Яблоки залейте холодной водой с уксусом, чтобы не потемнели. Картофель отварите в мясном бульоне со специями, добавьте яблоки и тушите около 10 минут, пока не выкипит почти весь бульон. Свиные отбивные посолите, поперчите, обваляйте в сухарях. Жир разогрейте до кипения и жарьте отбивные с обеих сторон. Когда они будут почти готовы, порежьте сосиски и жарьте их в сковороде с отбивными.

Готовый картофель и яблоки выложите на блюдо, хорошо посолите, поперчите и обложите отбивными, сосисками.

Обжарьте кольцами лук и украсьте ими блюдо.

 

«Винные сосиски»

 

Требуется: 8 сосисок, 50 г ветчины, 1 зубчик чеснока, 2 луковицы, 100–150 мл красного вина, 250 г грибов, 2 ст. л. уорчерстерского соуса, соль, перец, масло.

Способ приготовления. В сковороде разогрейте масло и поджарьте в нем ветчину, порезанную кубиками. Ветчину выньте и поджарьте измельченный лук, чеснок. Затем в сковороду вылейте вино и тушите овощи до готовности.

Очищенные и измельченные грибы выложите в вино, приправьте уорчерстерским соусом (или любым другим), тушите 10 минут.

Сосиски разрежьте вдоль и выложите в сковороду, блюдо будет готово примерно через 10–15 минут.

Сосиски разложите по порционным тарелочкам и украсьте мелко порезанной зеленью укропа, лука. Салат из свежих овощей прекрасно подойдет к этому блюду.

 

Салат «Слоновая кость»

 

Требуется: 1 сосиска, 2 банана, 50 г изюма, 50 г натертого кокосового ореха, 50–75 мл сливок, цедра половины лимона, несколько салатных листьев.

Способ приготовления. Отварите сосиски и оставьте их охлаждаться. Замочите изюм в кипящей воде на несколько минут (пока не разбухнет). Бананы нарежьте ломтиками по полсантиметра и смешайте с тертым кокосом, измельченной сосиской и изюмом. Сливки взбейте с соком лимона, а затем смешайте с цедрой, салат перемешайте со сливочной заправкой и дайте отстояться в течение 30 минут.

Выберите блюдо для салата, дно украсьте салатными листьями, а сверху разместите отстоявшуюся фруктовую смесь. К салату приготовьте гренки или горячие бутерброды.

 

«Неожиданному гостю»

 

Требуется: 500 г сосисок, 100 г лука, 50 г моркови, 50 г болгарского перца, 50 г томатов, картофель по вкусу, 2 л воды, соль, красный, черный перец.

Для теста: 2 ст. муки, ½ ст. воды, 1 яйцо.

Способ приготовления. В жире обжарьте мелко нарезанные лук, перец, морковь, томат, тушите 10 минут, потом посолите.

В овощи налейте кипяченой воды и пусть кипят еще 15 минут, добавьте кубики картофеля, кусочки сосисок и продолжайте тушить 10–15 минут.

Пока тушатся овощи, замесите тесто как на лапшу, нарежьте его подлиннее и потолще, отварите в соленой воде. Воду слейте, лапшу разложите по тарелкам, а сверху полейте мясной подливкой. Не перемешивайте. Блюдо украсьте зеленью.

Любителям остренького предложите красный стручковый перец.

 

Сосиски «Скоростные»

 

Требуется: сосиски (по 1 шт. на порцию), 1–2 луковицы, 2 соленых огурца, 50-100 мл сметаны, любой жир.

Способ приготовления. В сковороде разогрейте жир, порежьте сосиски, туда же положите кольца лука, пережарьте, добавьте огурцы, порезанные соломкой, и тушите пару минут. Потом залейте блюдо сметаной и доведите до кипения, можно прокипятить 3 минуты.

К такому блюду можно подать любой гарнир, оставшийся от предыдущей трапезы, а свежие овощи помогут сделать блюдо ярким.

 

Сосиски «По-щучьему велению»

 

Требуется: 500 г рыбы, 150 мл молока, 100 г белого хлеба, 2 яйца, 100 г лука, мука, сухари, 100 мл растительного масла, соль, перец.

Способ приготовления. Мякоть рыбы (хека, но лучше щуки) пропустите через мясорубку, хорошенько приправьте солью и перцем. В фарш добавьте хлеб, размоченный в молоке, и взбитые яйца. Из мясной массы скатайте колбаски, присыпьте их мукой, смочите в яйцах, обваляйте в сухарях и жарьте в большом количестве кипящего масла.

Сосиски готовятся довольно быстро, время от времени их нужно аккуратно переворачивать, чтобы не подгорели и не раскрошились.

К этому блюду в качестве гарнира подавайте отварной картофель, лучше пюре, и салаты.

 

Салат «Стручки и сосиски»

 

Требуется: 300 г стручковой фасоли (можно консервированную), 3–4 сосиски, 100 г сыра, 1 луковица, 2 томата, 100 г майонеза.

Способ приготовления. Если Вы используете стручковую фасоль, то отварите стручки и нарежьте их. Отварите сосиски, порежьте кубиками. На мелкой терке натрите сыр, репчатый лук. Половину помидора оставьте для украшения, остальное измельчите.

Все овощи перемешайте и заправьте майонезом.

 

Салат «Китайский»

 

Требуется: 2 сосиски, 100 г риса, 50 г маргарина, 1 яблоко, сельдерей, 2–3 яйца, 100 г зеленого горошка, майонез.

Способ приготовления. Сосиски отварите и оставьте остывать.

В сковороде разогрейте масло или маргарин, туда же мелко порежьте лук, а сверху выложите рис. Рис залейте водой так, чтобы она покрывала его на 1–2 см, посолите и варите до готовности.

К охлажденному рису добавьте кубики сосисок, натертые яблоки, сельдерей (совсем чуть-чуть), измельченные вареные яйца, зеленый горошек и все перемешайте. Салат заправьте майонезом.

 

Пирог с сосисками «Всего понемножку»

 

Требуется: 4 сосиски, 4 толстых ломтя белого хлеба, 4 куска сыра, 4 средних помидора (не обязательно), 250 мл молока или сметаны, 1–2 яйца, любой жир, соль, перец.

Способ приготовления. В смазанной жиром форме уложите слой хлеба, слой разрезанных вдоль сосисок, сыра. Чтобы пирог получился по-летнему сочным, выложите слой помидоров (можно консервированных). Смешайте молоко (или сметану), пряности, яйца и вылейте в форму.

Запекайте на небольшом огне до появления золотистой корочки (около 10 минут).

Пирог можно подавать с любым соусом. На здоровье!

 

Date: 2015-09-05; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию