Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекрасный момент, чтобы поесть сливочного масла





 

Запомните максимально допустимое количество жиров: 10–15 г сливочного масла или 20 г орехов, например грецких или фундука. Чтобы ваш завтрак действительно стал первоклассным началом дня, не забудьте, что злаки и белки необходимо связать чем‑нибудь жирным. Само слово «жир» вызывает ужас у желающих похудеть, но ведь жиры необходимы для нормального функционирования нашего организма. Без быстро усваивающихся углеводов мы вполне можем обходиться, но вот без жиров наш организм существовать не может. Утро это замечательное время дня, чтобы их съесть – последующая активность их сожжет.

В идеале надо чередовать ненасыщенные жирные кислоты (которые содержатся в растительных маслах, таких как оливковое, рапсовое, масло грецких орехов) и насыщенные (содержатся в сливочном масле). Хорошая новость: сливочное масло, если есть его в чистом виде и в разумных количествах, для организма не вредно. Словом, завтрак это отличное время для того, чтобы поесть сливочного масла.

Обратите внимание, что в разных продуктах, например таких, как сыр и яичница с беконом, содержатся совершенно разные виды жиров. Так что завтракайте по‑разному и иногда заменяйте сливочное масло ненасыщенными жирами. Конечно же, можно мазать тосты растительными спредами или поливать их растительными маслами. Но если испанцы делают так веками, то я сильно сомневаюсь, что французы, которым это чуждо, вдруг резко изменят своим привычкам. Лучше добавьте в йогурт немного мелко нарезанных орешков (грецких, миндаля, фундука, кедровых орешков и т. д.), или несколько ложек фруктового пюре, или несколько цельных злаков. Съеште эту волшебную смесь на завтрак, и до самого обеда вы будете веселы и бодры. А в завершение съешьте какой‑нибудь фрукт, сухой или печеный.

Поскольку идеального рецепта не существует, вы вполне вправе время от времени нарушать заведенный порядок и съедать что‑то кардинально отличное.

 

Date: 2015-09-05; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию