Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сливочное масло: оно повсюду!





 

Постарайтесь уменьшить количество сливочного масла, которое кладете в пироги. Вы удивитесь, увидев результат. Чтобы ваш пирог был нежнее нежного, поставьте в глубину духовки емкость с водой, а срок запекания удлините путем уменьшения температуры. Еще одна хитрость. Можно просто добавить в тесто жидкость: воду, чай, фруктовый сок. И так до тех пор, пока вы совершенно не откажетесь от прежнего способа готовки и не начнете готовить все только на пару.

Но будьте осторожны, достаточно вам один раз попробовать приготовить что‑то по приведенному мной рецепту, и вероятность того, что ваши кулинарные пристрастия кардинально изменятся, сильно возрастет.

Еще один хороший способ – заменить обычную пшеничную муку мукой цельнозерновой или даже овсяными хлопьями. В них много клетчатки. Вкус изменится несильно, а запах станет только изысканнее. Прекрасные примеры тому ячменные и пшеничные лепешки, кексы, рассыпчатые пирожные, песочное печенье, торты, блины (см. рецепт).

Наконец, иногда, чтобы придать вашим десертам совершенно новый вкус, достаточно просто приготовить их без теста. Так ли уж необходимо тесто пирогу татен, когда так просто сделать вкуснейшие яблоки с карамелью? (См. рецепт)

 

 

Маленькая хитрость

Делайте взбитые сливки из порошкового молока. 200 г порошка, 250 мл холодной воды и столовая ложка лимонного сока (она уравновесит сладость), и вот прекрасные и легкие взбитые сливки готовы!

С порошковым молоком можно готовить более легкие фланы, пирожные с жидкой начинкой (франц. moelleux) и пудинги – оно заменит и пшеничную, и кукурузную муку. Но лучше не сыпать его просто так в очень сухие виды теста, оно может не размешаться и получатся комки. Порошковое молоко можно добавить и в сахарную глазурь – так, не добавляя лишней жидкости, вы сделаете ее и более густой, и более питательной.

 

Date: 2015-09-05; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию