Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика процесса

Типовая технологическая карта КСС

Таблица 1

№ п/п Наименование Обозначение (показатели)
  Нормативный документ ГОСТ 5264-80; РД 34.15.132-96; СП 53-101-98;
  Способ сварки РД
  Основной материал (марки) 09Г2С;
  Основной материал (группа) М01
  Сварочные материалы Э50 (УОНИИ 13/55)
  Толщина свариваемых деталей 5-14 мм
  Диаметр деталей в зоне сварки -
  Тип шва У
  Тип соединения Т3
  Вид шва соединения дс (бз)
  Форма подготовки кромок Без разделки
  Положение при сварке Н1, В1
  Вид покрытия электродов Б

 

 

Таблица 2

Конструкция соединения
   

 

S1 0,5S

 


S b
Св. 5 до 14 Номин. Пред. отклонение
  +2

Таблица 3

Сварочное оборудование: ВДМ 1202С, ВДУ 506, ВДУ 511, ВДМ 6303.

Метод к подготовке и очистке: Сборка может производиться только из выправленных деталей и элементов, очищенных от заусенцев, грязи, масла, ржавчины, влаги, льда и снега. При сборке конструкций и деталей не должно допускаться изменение их формы, не предусмотренное технологическим процессом, а при кантовке и транспортировании — остаточное деформирование их.

Требования к прихваткам: Прихватки, предназначенные для соединения собираемых деталей, должны размещаться в местах расположения сварных швов. Размеры сечения прихваток должны быть минимально необходимыми для обеспечения расплавления их при наложении швов проектного сечения. Длина прихваток в конструкциях должна быть не менее 30 мм и расстояние между прихватками — не более 500 мм. Высота прихваток не менее 0,75К (К- катет шва или толщина элементов свариваемых встык) кол-во прихваток на каждой детали не менее двух.

Технологические требования к сварке: Сварка должна производиться при стабильном режиме, установленном технологическим процессом, с допускаемыми отклонениями: силы тока ±5%; напряжения дуги ±5%. Зона сварки должна быть очищена от различного рода загрязнений на расстояние от кромок в обе стороны 20 мм. Зажигать дугу и выводить кратер на основной металл конструкции за пределы шва запрещается. Электроды должны быть просушены в сушильной печи не менее двух часов. Не допускается применять электроды повреждение обмазки которых превышает 5%. К месту сварки должно быть доставлено столько сварочного материала, которого должно хватить на одну рабочую смену. При смене электрода, сварщик должен конец предыдущего сварного шва очистить от шлака и брызг, и возобновляя сварку перекрыть его на расстояние 15 – 20 мм. Кратер в конце сварки должен быть очищен и заплавлен. При окончании сварки сварной шов подвергается очистке от шлака, брызг и дальнейшему клеймению.


<== предыдущая | следующая ==>
Информация | Инженерно-геологическая и климатическая характеристика участка строительства

Date: 2015-09-05; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию