Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть на волне успеха. Найти баланс в мыслях и поступках





Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми.

Теодор Рузвельт (1858-1919), американский политик.

План работы на неделю (16-22 сентября).

Отчет: 21 сентября до 20:00 (Суббота)

Быть на волне успеха. Найти баланс в мыслях и поступках.

Дорогой куратор! Эта неделя посвящена на контроль устойчивой работы. Нужно в ближайщее время устранить основные проблемы в адпатации, а также настроить на учебный процесс. Ведь именно сегодня закладывается отношение к учебе на протяжении 4 лет, а вомзожно и всех шести. Процесс получения знаний – наша задача в стенах вуза.

1. В план работы входит проведение кураторского часа, в следующем отчете ответь на вопросы:

1.1. Как часто ребята обращаются тебе за советом, и каким образом они это делают (на собрании, по телефону и т.д. и т.п.)?

1.2. Какова посещаемость твоих собраний?

1.3. Как ты считаешь, чувствуют ли ребята необходимость в тебе?

1.4. Сколько нужно тебе времени написать отчет о работе?

 

P.S. Время, когда ты отвечаешь на собственные вопросы, или, возможно, ищешь ответы будет временем твоего саморазвития. Важно ответить развернуто и понятно.

 

 

2. В отчете (как и всегда) указать личный план работы с группой в пределах ближайшей недели (мероприятия, выступления, решения проблем, разговор, встреча и т.д. и т.п.). Ты знаешь куда идешь? Пусть твоя цель будет на бумаге.

 

P.S. Это дисциплинирует тебя: ставить каждую неделю себе задачи. Да, тебе приходит план работы – но это только ориентир. Каждая группа специфична, и у каждой группы свой студенческий куратор, поэтому ставь новые задачи и достигай их.

 

 

3. ВАЖНО!!! Базовый курс Школы Молодого Лидера. В отчете указать количество подавших заявок на ШМЛ. Рассказать о ЮУрГУ, об успехе, о внеучебной деятельности. Также в отчете отразить реакцию первокурсников, также настрой по данному вопросу.

Онлайн регистрация: www.goo.gl/54bzoY

Администратор проекта: Иванов Леонид +7-919-312-54-55

 

P.S. Принцип работы студенческого куратора – чистый лист. Что это значит? Это означает, что ты не транслируешь и не навязываешь свои жизненные позиции другим. Ты транслируешь идеи нейтрально. Это означает: если ты не любишь апельсин, это не означает, что его не любят другие. Максимально донести идею проекта, и её роли в становлении личности студента.

 

4. Следующее собрание кураторов: 19 сентября в 18.40, встреча у деканата.

5. Скоро на нашем факультете будет проходить веревочный курс для актива групп, необходимо донести до ребят, что это мероприятие специально для них, поэтому они должны придти. Ориентировочно будет проходить 29 сентября. И поскольку там будем жарить сосисы, то необходимо будет скинуться, поэтому скажите ребятам чтобы брали около 100 рублей.

(Возможно денег мы с них брать не будем, но пока это под вопросом).

6. 25 сентября в 17.00 будет проходить внутрифакультетский этап игры «Что?Где?Когда?» (аудитория уточняется, будет известна ближе к 19 сентября).

Задача куратора – собрать команду из 6 человек на участие в данной игре!

7. Скоро будет проходить факультетское посвящение!) Постараемся его сделать незабываемым, кто-то из Вас даже будет помогать в этом, так что давайте вместе поработаем над тем чтобы было больше студентов первого курса, так как это делается в первую очередь для них) но на посвящении могут быть не только студенты.

8. Теперь у вас уже выбран актив, и поэтому необходимо контролировать явку на собрания по пятницам в 13.05 в 255/2.

9. Необходимо сдавать отчет до субботы 20:00. В отчете необходимо огласить все пункты плана работы.

Date: 2015-09-05; view: 767; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию