Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько одиноких мужчин и женщин не желают сделать счастливыми друг друга из-за несоответствия уровня притязаний»





«Если мужчина умеет лучше, чем женщина рационализировать свои поступки, это не значит, что он умеет поступать более разумно»

 

Не хотелось бы, чтобы читатели усмотрели в моих рассуждениях какую-либо критику, а тем более в отношении женщин. У многих писателей и философов такой критики много. Это не удивительно. Напряжение в отношениях между полами велико, мы приносим друг другу много боли.

Сердце – любовных зелий

Зелье – вернее всех.

Женщина с колыбели

Чей-нибудь смертный грех.

(Цветаева).

Сила наслаждения и боли показывает нам, что необходимо относиться к противоположному полу с чувством величайшего почтения, как к проявлению грандиозной и могущественной силы Вселенной. Взаимодействие между мужским и женским началом есть основа творения материального мира. Я согласен с кем-то из философов, сказавшим, что главным религиозным символом нового времени должен стать не распятый Богочеловек, а гармоничный союз Мужчины и Женщины. Два противоположных пола разговаривают каждый на своем языке. Если мы научимся слушать друг друга, мы никогда не будем испытывать недостатка в чем-либо. Мы можем дать друг другу крылья, хотя чаще навешиваем друг на друга гири.

И мужчины и женщины обладают разнообразными качествами. Есть женская меркантильность, но есть и женское самопожертвование. Есть мужская агрессия, но есть и мужская забота. В каждой женщине есть мать и любовница. В каждом мужчине есть отец и любовник. Все качества не-обходимы. Меркантильность превращается в практичность и заботу о семье, агрессивность превращается в доблесть и способность защищать. Женская несобранность есть обратная сторона интуитивности, мужское упрямство – обратная сторона способности воплощать замыслы в реальность. Но как же трудно сделать все это гармоничным! Закончить данную главу хочется на веселой ноте.

Шут вошел в королевские апартаменты и увидел, что король умывается, низко склонившись над тазом. Шут разбежался и дал сильнейшего пинка его величеству в зад. Рассвирепев, король приказал тут же казнить наглеца. Немного поостыв, он сказал, что виновник может попробовать вымолить себе прощения извинением еще более дерзким, нежели нанесенное оскорбление. Шут на минуту задумался. – Ваше величество, – сказал он смиренно, – поверьте, я и не думал вас оскорблять, просто мне показалось, что это умывается… королева. (Таранов).

Date: 2015-09-05; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию