Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы в ответственности за те возможности, ко­торые нарабатываем, за их реализацию





Человеку лучше не оценивать свою состояте­льность или состояние, а стараться видеть и при­знавать текущее состояние как необходимое и единственно верное. То, что вы ошиблись, не есть ошибка для духовного Я — для него это приобре­тение опыта.

Оценивать себя нужно за какой-то промежу­ток времени — довольно большой — год и боль­ше. Если оценка идет за большой промежуток вре­мени, это называется отслеживанием своего рос­та.

Взлет и падение возникают потому, что чело­век считает некоторые события неудачными для себя, а другие — удачными. Он считает, что это время было хорошим, а вот это время он потерял, а то и убил. Люди не умеют распоряжаться време­нем, не умеют и не хотят признавать события. Если событие произошло, а человек не при­знает его, он выпадает из занимаемого уровня Бы­тия вниз до усвоенного опыта. Потребуется по­вторное восхождение, но особенно много шансов не дается. Человек пойдет в сторону, а не вверх и получит трудности в жизни. Если человек не принимает жизнь, будущее у него укорачивается: сколько отрезал здесь — сто­лько же отрезал в будущем. Если что-то произошло, оно — правильно, так как соответствует причинам, а причины соответ­ствуют законам Бытия. Неприятие жизни — главная причина быстрого старения. Обстоятельства, в которых вы находитесь, — место для одухотворения. Если вы не сможете эти обстоятельства преобразовать, полюбить, очис­тить, вы не откроете дверь в Будущее. Нужно научиться ждать. В ожидании (поезда) отметьте с благодарностью вехи на предыдущем этапе. В ожидании, на отдыхе готовится следую­щий этап жизни. Будущее мало зависит от ваших планов, оно определяется тем, насколько вы при­няли предыдущее, как вы сумели измениться и вырасти за данный вам промежуток времени. Для раздумий нам выделяется достаточно времени, чтобы увидеть свое состояние; если же не видим — признаемся слепыми; не хотим видеть — признаемся дураками… Все происходящее на Пути — качества самого пути, а не ваши собственные. Все, что происходит с вами, необходимо для вашего будущего.

Присвоение К Тайне человек должен подойти со своим на­работанным потенциалом, своим творчеством. Это позволит подняться по спирали над Тайной и, благодаря своему потенциалу, перевести Ее выше, поднять Ее над собой в более высокую Тайну. Человек, таким образом творит себе жизнь и Буду­щее. Если человек не наработал своего, он прихо­дит в точку Тайны не изменившимся — возникает короткое замыкание через пришедшего... Если человек делает заявку “это - мое, а на са­мом деле слепил это из трудов других людей, то такой заявкой он себя замыкает в самом себе. Че­ловек, заявивший, например, “моя методика”, не усвоив даже заимствованный труд, остается без владения этой методикой, так как у него пропада­ет мастерство. Человек, говорящий “мои знания”, а на самом деле — это знания Древней Индии, Древнего Ки­тая и т. п., теряет эти знания, так как он их присво­ил. Что можно считать своим? Простые вещи оби­хода, одежда — свои или не свои? Ответ очень прост: все дается нам Богом для исполнения Его Задач, а не наших собственных. Свое — то абсолютно новое, что сотворено в Мире по Воле Бога через человека. Тот, через кого произошла такая Работа, становится хозяином этого явления и считает его своим. Присвоение возникает при чрезмерном при­менении женской силы. Творение дается женщине для развития, а она считает все своим. Мать реша­ет за детей все проблемы, пытаясь прожить их жизни вместо них и лишая их при этом самой жиз­ни. Но поддержка матери поможет сыну вынести все испытания при становлении его духовности. В отношении дочери воспитание возможно только личным примером, а не назиданиями.

Любовьявление переноса Образа Божьего в человека, поэтому в любви человек преобража­ется. В жизни любовь приходит обычно в молодые годы, так как человек еще не наработал мен­тальных заморочек и ищет душой. Рассудком лю­бовь не найти. Человек теряет любовь только потому, что присваивает ее самому себе. Нужно знать, что Любовь дается нам для преображения и является самым легким путем к Богу. Не зря сказано: “За­поведь новую даю вам — любите друг друга”. Любовь приходит сама и ее нужно беречь. В силу привычки люди стараются присвоить любовь, а нужно измениться под ее воздействием.

Переживание Переживаниями человек прожигает данное ему бытие. Если человек переживает за свое буду­щее, все Божественное уходит из него и будущее это подвергнется агрессии нечистых сил. Если человек переживает за свое дело, его нужно гнать с работы, так как дело развалится. Переживание исчезнет, если начинаешь жить по-другому: в целостности восприятия явлений. Ностальгия возникает, когда человек свою волю направляет в прошлое, после чего возникает жесткость воли и неумолимость событий. Если человек проведет свою волю за рождение-смерть, то и помрет. Возбужденное прошлое сразу же за­хватывает жизнь человека, и только ностальгия напоминает о ней. После ностальгии Моя душа, освободившись от Цепей Прошло­го, разлилась Бескрайним Морем, вздохнула Вет­ром под белоснежными Крыльями и вдохнула Жизнь в Паруса Странствий, взошла Золотом За­предельного. И только разморенный Солнцем Берег лениво внимал Музыке Прибоя, но набегающие Волны стирали все старые Знаки на Песке…. Прошлое должно стать основой нынешнего состояния — это приводит к Единому, поднимает человека. Когда человек является отображением про­шлого, будущее его изменчиво, вариабельно и мо­жет исчезать — в такие моменты нужно сохранять верность своему Пути. Когда прошлое является отображением чело­века, то прошлое является изменчивым, вариабельным и это означает наличие нескольких про­шлых — одно у физического тела, другое — у духа, третье — у бизнесмена, четвертое — у лич­ности и др. Есть прошлое Пути. Очень важно, ка­кое прошлое выбрать. Некоторые варианты про­шлого можно и не учитывать — это была игра, чтобы человека чему-то научить. Но для этого не­обходимо усваивать уроки жизни. Не только “подобное притягивает подобное”, но ПОДОБНОЕ НАПОЛНЯЕТ ТОЛЬКО СЕБЕ ПОДОБНОЕ и ПОДОБНОЕ ИЗЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ПОДОБНОЕ СЕБЕ.

Образ — своеобразная матрица, притягиваю­щая и конденсирующая соответствующие себе силы. Образ — дверь в собственное время чело­века. Образ окрашивает время в соответствующие цвета и модулирует таким образом жизнь. Имею­щий черные очки на глазах никогда не увидит что-либо доброе в других. Человек наказывается за образ, излучаемый в Пространство, и за силу, вносимую во Время. Сохранение чего-либо во Времени — задача не человека, но божественный Промысел.

Движения в Материи — такие, которые не послужили для человека уроком, когда из ударов судьбы не сделал выводов и не смог подняться духом над обстоятельствами, а рассматривал их как наказание, как притеснение, а не Мастерскую Творца. Такими движениями человек засорил свое будущее притеснениями и наказанием, а не поднял его в Творчество, ибо праздно проводил время и даже убивал его. Движения в Материи есть материя, а не дух. Движение по плоскости устанавливает предел познания. Для того чтобы пройти предел, его не­обходимо увидеть и принять. Иначе движение че­рез плоскость, не имеющую толщину, может про­ходить годы. Тогда люди много трудятся, а резуль­тат нулевой, так как человек сам не меняется, а пытается проломиться через предел. Внутренние движения создают перемены. Внешние движения создают препятствия, если то­лько они не требуются ситуацией.

Узкие пределы - с тихии ограничивают недоразвитого челове­ка, и узость пределов характеризуется мелочностью, тщеславием, гордыней, завистью. Такому человеку нельзя доверять большое дело — оно не вместится в его пределах, и будет либо отсечено лишнее по его пониманию, либо дело вообще раз­валится.

Расширение пределов происходит при само­совершенствовании, учебе, познании, усвоении опыта, постепенном освоении всех премудростей профессии. Самое главное средство — филосо­фия!

Возврат Движения возврата не совпадают с ходом Вре­мени. Возврат возможен по истечении цикла Вре­мени: сутки, месяц, год и на более высокой осно­ве: покаяние, исправление испорченного. Повто­рение события без изменения себя приводит к выпадению из Времени. (повтор попытки изменить Судьбу – раз в несколько лет)

Карма и деловые качества Внедрение низкого человека просадит дело его кармическими провалами — требуется про­верка как минимум год, максимум семь лет. Ис­следование границ человека в деле, за которым происходит срыв или провал, осуществляется ма­лыми пробными шагами в требуемом направле­нии. Советуем привлекать к работе и беречь людей счастливых, удачливых, талантливых. Дружба с ними благоприятна во всех отношениях.

Мотивация и духовность Влияние внутренней мотивации на духов­ность рассмотрим на простом примере при­обретения какой-либо вещи.

Мотивация Следствие
Нужная вещь для прак­тического использова­ния Движение в Материи без падения
А вот у соседей такая же вещь лучше! Движение в Материи с падением
Обида на судьбу: не та и не такая вещь; почему мало и т. п. Движение в Духе, но падение
Понимание, что вещь дается для исполнения Пути. Благодарность Богу за Его дар Движение в Духе

Удар Неба Небо наказывает человека в следующих случаях:

1. Прямое богоборчество - человек вступает в борьбу с Небом, не принимая обстояте­льства, данные ему.

2. При проникновении в вибрации Духовного Мира нечистого человека, не готового по образу жизни, мышления и делами. Поэтому запрещено поднимать не готовых людей за счет своей силы в Духовный Мир — будут неприятности у обоих.

3. Неблагодарность. Постоянно растущие тре­бования человека приведут к удару Неба (вернут к началу, которое называется “разбитое корыто”). У Неба есть закон — оно может дать то, что человек требует или просит, но эту силу человек должен удержать, ибо она может оказаться чрез­мерной нагрузкой и придавить его.

4. Проявление чужой воли — это приводит к исполнению воли зла. 5. Взращивание в себе нечистой силы.

Помощь оказывается по соответствию сути. Если у человека развит дух, и он оказывается в стесненных обстоятельствах, помощь придет бы­страя. Проблемы только физического плана при этом могут и не учитываться. Помощь духу оказы­вается на всю жизнь. Помощь физическому телу (при обращении “чтобы не болело”) будет оказана на время до следующего урока или промаха чело­века. Для большинства людей исцеление дает воз­можность выбора пути и возможность двинуться в путь, но идти за него или нести на себе никак не­льзя. Духовную работу может осуществить и при­нять только дух, тело не примет, если оно не под водительством духа. Если человек не под водите­льством духа, а заболело, он должен прийти, прие­хать и попросить; он должен двинуться в дорогу физически, ибо любая дорога, помогая наладить связь с самим собой, исцеляет. Сила верного движения: Женщина-коммунист перед опасной опера­цией вручила себя Богу. После операции врач ска­зал: “Вам сам Бог помог!” Научитесь быть благодарным за то, что дают в дороге, и научитесь пользоваться этим. Если отка­заться — ограничите свое будущее, но если зло­употребите данным вам — будущее потеряете.

Не выносите сор из избыНегатив, возникший в семье, если он не выно­сится вовне, еще не завладел вашей силой, он еще слаб, и его можно побороть внутренним усилием. Вынос негатива вовне (советы подруг, жалобы, сплетни и т. п.) является открытой дверью, через которую в семью проникают нечистые силы и раз­бивают ее.

Мусор несет отработанные энергии людей, и его нужно уничтожать: сжигать, закапывать, ути­лизировать. Мусорники возле жилища, селения являются рассадниками нечистот, их энергетиче­ские испарения привлекают демонических су­ществ, которые пьют жизненную энергию у всех засорявших пространство. Само пространство при этом разрушается и в нем возникает дыра.

“Забота” женщины В поезде: “Ляг поспи, а то ноги затекают, по­звоночник устал” — женщина ставит программу тяжелых исходов. Ответил: “Нет, я скоро выхо­жу!” — из поезда вообще-то, но самое главное — выйти из этой ситуации. Если согласишься, то она окружит своей заботой — попробуй потом выбра­ться!

Женщина движется по кругу, сохраняя любое свое движение. Решив предупредить о неприятно­стях, женщина усиливает их и охраняет своей си­лой, тогда как она должна была погасить эти неп­риятности, ибо круговое движение женщины по­хоже на неприступную крепость и создана женщина для поддержки мужчины. В другом случае ясновидящая, предупреждая меня о возможных неприятностях, сразу же уси­лила их своим страхом и мне пришлось отрабаты­вать и ситуацию, и силу ее страха. Неприятности, слава Богу, не проявились, но возникает вопрос: “А зачем нужны такие помощники?”

Механизм самозащиты в Карме: все делается для себя. Другому что-либо сделать можно только в случае, если он этого заслуживает (и хорошее, и плохое). Остерегайтесь доставлять людям непри­ятности — вы попадаете в исполнители Кармы, которые находятся в крайне низких вибрациях, имеют тяжелую судьбу, а путь в Духовный Мир им перекрыт. “Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечем убивает, тому самому надлежит быть убиту мечем” (Откр. 13:10).

Творение своей судьбы Высокая судьба создается, если источник со­бытий человек ищет в духовном: анализирует пройденный день и дает оценку, но отчитывается не перед собой, а перед Богом, делая выводы и ме­няясь при этом, радостное и благодарное восприя­тие событий и дел сего дня; совершенствование своего мастерства и служение людям. При неправильном отношении к Духовному возникает жертва — обычно уходит то, чем чело­век больше всего дорожит.

Тяжелая судьба создается, если искать причи­ну своих бед в другом человеке. Это значит, что источник духовной жизни находится где угодно, только не в вас самих. Поиск врага я рассматри­ваю как оправдание своей несостоятельности как личности в деле, в семье и т. п.

Date: 2015-09-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию