Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 14





Мясокомбинат оформил договор поручения сроком на три года с Никифоровым, по которому последний должен был скупать по окрестным селам у фермеров скот и доставлять его на мясокомбинат. Срок действия доверенности на совершение покупок указан не был.

Когда срок действия доверенности по закону истек, Никифоров, чтобы не обращаться часто к мясокомбинату для ее переоформления, попросил выдать доверенность на три года. Мясокомбинат согласился.

Через три года после заключения договора поручения мясокомбинат стал на капитальный ремонт. Когда Никифоров доставил очередную партию скота, комбинат отказался от его приемки и предъявил претензии Никифорову о том, что он не имел права совершать покупки, так как срок действия договора истек. Последний согласился с этим, однако потребовал от мясокомбината возместить ему расходы, связанные с покупкой скота, так как срок действия доверенности еще не истек.

Когда истек срок действия первой доверенности?

Правомерна ли выдача второй доверенности на срок, превышающий срок действия договора поручения?

Какое решение надо принять по требованиям Никифорова?

 

Задача 15

ФГУП (продавец) и ЗАО (покупатель) заключили 25.02.2004 договор купли-продажи базы отдыха в г. Сочи. Согласно договору в течение 10 дней имущество должно быть передано и в течение 2 месяцев оплачено.

В связи с неоплатой покупателем переданной базы отдыха ФГУП обратился в суд о признании сделки недействительной. На основании ст.174 ГК РФ суд первой инстанции признал договор от 25.02.2004 недействительным и обязал ответчика вернуть недвижимость.

Имело ли право ФГУП заключать договор купли-продажи базы отдыха? Какая статья будет применяться при оспаривании данной сделки?

 

 

Занятие 6. Тема 13. Правовое регулирование конкуренции и антимонопольной деятельности на товарных рынках

Вопросы к семинару

1. Антимонопольные органы и их компетенция.

2. Государственное регулирование естественных монополий.

3. Государственный контроль за соблюдением антимонопольного законодательства.

4. Ответственность за нарушение антимонопольного законодательства.

Date: 2015-09-05; view: 1806; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию