Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Понятие и правовое регулирование аудиторской деятельности





1. Понятие аудита и аудиторской деятельности. Цель аудита.

2. Источники правового регулирования отношений в сфере ау­дита и аудиторской деятельности. Правовое значение стандартов аудиторской деятельности.

3. Особенности правового статуса аудиторов и аудиторских ор­ганизаций.

4. Виды аудиторских проверок. Обязательный аудит субъектов предпринимательской деятельности.

5. Аудиторское заключение.

6. Государственное регулирование аудиторской деятельности.

 

В первом вопросе необходимо начать с законодательства об аудиторской деятельности. Дать понятие аудита и аудиторской деятельности. Предпринимательский характер аудиторской деятельности. Цели аудита. Отличие аудита от финансового контроля.

Второй вопрос следует начать с анализа нормативной базы, регулирующей аудиторскую деятельность. Дать понятие правил (стандартов) аудиторской деятельности, их законодательного закрепления. Федеральные и внутренние стандарты. Объекты аудита. Принципы и этапы аудита.

В третьем вопросе дать понятие аудитора, раскрыть квалификационные требования, предъявляемых к аудитору. Аудиторская организация: понятие, организационно-правовая форма, штат, требования к руководителю. Права и обязанности аудитора и аудиторской организации. Аудиторская тайна. Аттестация на право осуществления аудиторской деятельности. Лицензирование аудиторской деятельности.

В четвертом вопросе раскрыть виды аудита в зависимости от видов деятельности субъекта, объема проверки, периодичности проверки, характера заказчика и др. Охарактеризовать каждый из видов аудита. Обязательный ежегодный аудит.

В пятом вопросе дать понятие аудиторского заключения: форма, содержание и порядок представления. Ответственность за нарушение законодательства об аудите. Правовые последствия составления заведомо ложного аудиторского заключения.

Шестой вопрос. Государственное регулирование аудиторской деятельности. Правовое положение и компетенция комиссии по аудиторской де­ятельности. Основы саморегулирования аудита. Страхование ответственности аудитора.

 

Date: 2015-09-05; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию